Прочие дела домашние

Вы когда-нибудь теряли документы, ключи и др...? Как находили потом?

Тут требуются везение и некоторые навыки Шерлока Холмса. Потеряла я как-то паспорт. Золотое правило розыска потерянных вещей - попытаться вспомнить, желательно, в деталях, когда и при каких обстоятельствах вы пользовались этой вещью последний раз. Вспоминаю, что получала посылку примерно неделю назад. Посылки выдают по паспорту. Быстренько пробиваю телефон почтового отделения, звоню, спрашиваю дрожащим голосом: "Не оставлял ли кто-нибудь у вас паспорт". Мне отвечают, что таких валом. Называю свою фамилию и.... О, чудо! Есть мой паспорт. Ну, понятно, потом "гарун бежал быстрее лани" до почты, купила девушкам коробку конфет на радостях. Это ещё не всё. "Шедевром" моей частно-розыскной деятельности явилась эпопея с пультом от зомбоящика. В общем, потеряли мы с сыном пульт от телевизора. А он обычно у нас лежал на подлокотнике дивана. Понятно, обыскали под/ за/ на/ в диване. А квартира маленькая и варианты закончились быстро. Тогда вспоминаем другое золотое правило - не выносили ли что-нибудь из дома в интересующий нас момент времени. Оказалось, сын выносил пакет с мусором, а до выноса пакет стоял у дивана (квартира, напомню, маленькая, и диван одним боком был почти в прихожей) . Особо не рассчитывая на успех, пошли мы с сыном, пардон, на помойку. Лежит сверху наш пакет и торчит из пакета.. . Да-да, пульт от ящика. Ну а вариант, когда я выронила пропуск с работы, когда доставала ключи от подъезда, потом этот пропуск на крыльце подъезда нашла соседка и мне вернула, это вообще из области паранормальных явлений...
Алёна Звягина
Лучший ответ
Я только что разбирала тёплые джемпера на предмет убрать на лето.... Урррра!! Нашла в кармашке целых 500рэ- мои собственные, кстати - ну не то что заначка, просто вроде мне казалось, что они где-то должны были быть, потом решила, что, наверное, потратила и забыла! Хоть не ахти что, но все равно, как говорится- дай сюда!
Да вот недавно сумку то ли спёрли то ли сама посеяла (на концерте была, народу много и не поймёшь там+(((Ни как я её уже не найду.... но там сильно ценного то не было, просто бумажки кой какие.... Даже если и нашёл кто не стал бы отдавать не из за ценности, а из за того что мог подумать, что я подумала что этот человек спёр (человек же не знает, что ценного там не было )
Elena Enikeeva
документы не теряла, ключи бывало, не находила. Приходилось родителям замки в дверях менять
Кошелек с большой суммой вытащили в автобусе.
Раскрыла, всем показала сколько у меня денег
После этого очень бдительная, сто раз проверю, к себе прижму
Сын у меня в кафе с друзьями засиделся и ушел без рюкзачка - в котором кроме тетрадей весь пакет его документов (паспорт, студенческий... ) Я поперла в милицию - написали заявление о пропаже в кафе... потом ему позвонил какой-то крендель говорит типа нашел доки и просит вознаграждение 2000...ну я позвонила следователю (которому заявление писала) он перезвонил кренделю и взял его на испуг типа гони документы а то хуже будет... Вот и вся история - рюкзачка и всех остальных причиндалов сын лишился...
Alesia Bavdei
Сумку как-то в ресторане умыкнули, но я сама виновата была. Так документы добрые люди позвонили и вернули, причем бесплатно. А кошель был пуст, обломись воришка! А сумка и так давно мне надоела! Но вывод сделала, не фиг щелкать в ресторанах....