Просто недавно у моей маман был день варенья - 63 года, и там я невольно сравнила трех женщин примерно одного возраста (=/- пару лет) - маму, её младшую сестру и её подругу.
Мама - полжизни начальник, работа нервная, напряженная, работает до сих пор - румяная пышка, морщинок почти нет.
Её сестра - всю жизнь бухгалтер, ушла на пенсию по возрасту, щас не работает, детей нет - бабулька бабулькой, милая такая, личико, как печеное яблочко.. .
Подруга - всю жизнь учительница начальных классов, 2е детей, стройная, подтянутая, вышла на пенсию - раздобрела. Морщинки по всему лицу.
Прочие дела домашние
Как думаете, а от чего это зависит? Морщинки...
Я вообще безработная, 35 лет и морщинки по всему лицу (((( Всё это зависит от степени удержания организмом воды и от синтеза коллагеновых волокон.
Это зависит от качества кожи. У меня кожа толстая, поэтому и морщин нет.
я заметила только одно: у полных пожилых женщин морщин меньше. нежели у худеньких. Но! зато у более стройных болезней меньше. Вобщем, хочу сказать, факторов масса, но вот я недавно фото ставила
ровесницы... .
)))))))

ровесницы... .
)))))))
Елена Соловьева
Сравнили... Мадонна сколько раз под ножом хирурга побывала?
ну на полном лице морщины менее заметны, это так, к слову.. . а вообще-генетика, маме на днях 60 исполнилось, никто ей столько не дает, и 55 не дают.. . если бы не смерть папы, то она еще бы моложе выглядела.. . так же и бабуле моей, маминой маме 87 лет-выглядит моложе, до сих пор стрижется, парикмахера вызывает, волосы красит, наряды новые покупает.. . надеюсь, что я тоже в их породу:) ) кстати сказать, у мамы 2 сестры, выглядят так же очень хорошо...
моей маме 53 года больше 45 никто не дает... тоже уже 15 лет как начальник, мы вместе работаем, я у нее в подчинении))))
как я понимаю вашу тётю....
Думаю, личное свойство кожи каждой (сухая кожа склонна к морщинам больше, чем жирная), плюс наследственность, плюс уход за кожей.
видимо мама энергетический вампир. питается эмоциями подчинённых. и учительница тоже от учеников своих подпитывалась. а вообще во всём виновата наследственность
Olga Sol
Вот про вампиризм - это в точку, бабушка (гинеколог) рассказывала, как приходили к ней разные пациентки - если муж намного старше, то и жена выглядела старше своего возраста, если муж моложе, то и жена соответственно на свой возраст не выглядела, а муж наоборот ...она объясняла это гормонами. которые они др.другу передают
мне кажется эт все таки наследственное . у кого то от папы у кого нить от мамы . а от работы ток внутренние органы страдают и нервы
Это генетика, личная жизнь - у кого счастливая, у кого не очень ...наверно мама ваша чувствует себя востребованной, а это тоже важно, не дает расслабляться, думать о возрасте