Прочие дела домашние

Вам встечались не совсем адекватные на ваш взгляд служители в церкви? злобные, хамовитые, матом ругающиеся....

Елена Адамская
не поверите, буквально на днях узнала, что батюшка наш (он крестил мою дочь) взял свою жену через задний проход, да так-что попала в больницу-накатала на него заяву. Лежит в общей палате-стыд вообще, там что-то серьезное-что даже зашивали. Ну вот как так можно. Ну то что он еб.. т то что движется это уже не новость, и пьяный в кабаке танцует на столе. Сама видела.
Юлия Дуляницкая
Лучший ответ
церковь меня интересует исключительно как архитектурное сообружение.
если она вообще предстваляет интерес с архитектурной точки зрения.
служащие мне безразличны.
хотя в католических церквях встречала только любезных и приветливых .
в православных угрюмых и агрессивных каких-то чаще всего. .
это нельзя, то нельзя, фотографировать можно только это, а то нельзя ...
Мне уборщицы такие попадались. То у меня каблуки стучали, она цыкнула, то вообще шипела как змея-была служба на крестный ход, а у меня умерла тогда мама. Грешки за другими замечала, но они же тоже люди всего навсего.
Злобные и хамоватые - да, а нецензурно выражающиеся- нет.
бог миловал от таких а вот прижимистые - да
Столкнулась как-то с одним полудурком, с безумными глазами начал орать на меня, юбка ему, видете ли, короткая показалась. В Соборе особо не поорешь, сказала ему тихонько, типа, заткнись, дурень, и иди отсюда. Отвял, но настроение было испорчено.
со злой бабулькой, служительницей в соборе, в Новгороде.
К сожалению, встречались. Алчные, дерзкие, уверенные в своей непогрешимости, они служат золотому тельцу, профаниции религиозных отправлений и дискредитации церкви. Бог им судья.
Ирина Шпакова
эмм, нет.
Лилия Хафизова
Как-то мне бабулька служительница в церкви, смачно сплюнув шелуху семечек, выдала: "Нельзя в брюках в храм". Ага, в брюках нельзя, а харкаться в святом месте - самое то.
Ну матом не ругались.. . А остальное перечисленное да. Поэтому церковь и не люблю. Если там такие люди работают, чему они научат?
Мне нет, а мама жаловалась, что батюшка оглядев прихожан сказал, что им в церкви делать нечего, т. к. они не все молитвы знают. В эту церковь она больше не ходит.
Ирина Саенко