Я вот ни в какую, только боком, полубоком и на животе, хоть на спине спать очень полезно.
И ещё маленький подвопрос - У вас не болит шея по утрам, от того что не удобно спите?
Раньше никогда не болела, а сейчас видимо то что ребёнок тяжелее стал, поднимать уже тяжело, и после сна болит шея очень, но потом часик расхожусь и всё нормально. И так каждое утро. Сплю неудобно или нагрузки?
Прочие дела домашние
Можете ли Вы спать на спине?
Может быть остеохондроз начинается? или невралгия. Если болят мышцы (невралгия) - помассажируйте их, разотрите с согревающим чем-нибудь, наложите компресс - через пару дней должно полегчать. Если чувствуете, что болят позвонки - включите в гимнастический комплекс вращение головой ( я делаю по 3 раза в одну сторону, 3 в другую и так несколько раз) , вращение плечами по 10 раз в одну сторону, 10 в другую, ну а там как понравиться ; попейте какие нибудь биологические добавки типа терафлекса (продаются в аптеках) , джойнфлекса (не утверждаю что точно помню написание. может быть террафлекс и джойнтфлекс) .
А спать надо как вам удобнее и не менее 8-10 часов, если не устраивает подушка, купите ортопедическую или свою сложите так. чтобы образовался валик под шею, кстати это тоже облегчит ваше состояние - ночью шея будет отдыхать.
Удачи!
Засыпаю я на спине или на правом боку только, а когда-то вообще лежала на спине неделю, вставая только в туалет - все были в шоке и ржали одновременно)))))))))
Мой ребенок уже под 70 кг, шея не болит. На спине спать не могу. На животе люблю, могу на боку.
На спине ни заснуть, ни спать не могу.
вот уже три года, как я сплю только на спине- из-за травмы. полезно?? ? не знаю- почки отказывают. позвоночник болит. сплю по три часа-ночью. и днём. итого=6. вот так. спать нужно повсякому!!! спите все кто как хочет. а я только-так могу (((
могу, но стараюсь не спать-храплю громко
девушка вам зачем на спине спать то когда вы и без этого красивы а ?
Нагрузка на позвоночник появилась, а мышцы те же-не успели окрепнуть. Помогает висение на турнике-хоть по 5-10 секунд. А вообще тренировать мышцы-отжиматься, приседать, ходить пешком в быстом темпе. Или отложение солей-тогда поможет массаж-пустой пластиковой бутылкой поколочу-минут 5,весь день двигаться можно.
На спине спать не могу - сразу болит поясница... нет шея не затекает, сплю в позе зародыша)))
Та же проблема.... было терпимо достаточно долго... но потом год лечилась с шеей... ничего не помогало, к лечению йогу и плаванье добавила-вроде пошло на убыль. Так что теперь сплю на ортопедической подошке ( с двумя валиками) -реально кстати помогает, и спать таки стараюсь на спине-иногда трудно заснуть, тогда на боку и подушку между ног, ночью во сне бывает перевернешься так потом ужас с утра как шея болит. Так что дело только привычки, учитесь спасть на спине-боку, на животе очень вредно-на себе проверено!
Прекрасно сплю на спине и да, иногда побаливает шея по утрам.
я на боку сплю. на животе не могу спать-видать грудь мешает))) _)а на спине беременная на спалась
ОЙ КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!! !
я НЕ УСНУ НА СПИНЕ! ДАЖЕ ЕСЛИ Я НЕУДОБНО ЛЕГЛА НА БОК ИЛИ НА ЖИВОТ, Я ЛЕГКО УСНУ, А НА СПИНЕ - НЕТ!
ОТ ТОГО, ЧТО НЕУДОБНО СПЛЮ БОЛИТ СПИНА, ИНОГДА НОЮТ РЁБРА, НО ВСЁ РАВНО СПЛЮ НА БОКУ И ЖИВОТЕ...
могу если вы под о мной
заснуть на спине очень трудно мне
поменяйте подушку возможно это вам поможет а лучше спросить врача здоровья вам и доброго утра
Подушку поменьше возьмите или вообще уберите