Прочие дела домашние

Моя коллега делит друзей на подруг, приятельниц и знакомых. А у вас какая градация? )))

Женской дружбы нет, это с годами я прекрасно осознала.
Есть хорошие приятельницы и знакомые, с которыми могу встретиться, посмеяться, поболтать, выпить и разойтись по своим делам.
О своём, о девичьем я уже давно никому ничего не рассказываю как раньше, когда я думала что у меня есть подруги.
Арина Калашникова
Лучший ответ
Друг, товарищ, знакомый.
Да, у меня тоже есть подруги, приятельницы, знакомые и коллеги
Татарочка *
У меня ещё есть коллеги..
Наилэ Султан
Так же в принципе) подруг не бывает много) остальные приятельницы, коллеги и знакомые)
...родные и.... родные...
Привет ))
так же
Meg Domme
И у меня такая же - близкие это подруги, единомышленники, приятные люди - приятельницы, те с кем отношения хорошие, но далекие - знакомые.. . А разве у других не так?
**masha ***
А у меня есть еще - соседка.
Примерно такая же.
Света Леднева
Такая же:))
Татьяна Байда
Всё правильно! Меня раздражает когда ВСЕХ записывают в друзья. Друзей много не бывает. Идеальный вариант-1-2, остальные-хорошие знакомые
и у меня такая же.. .
Только я еще уточняю, бывшая коллега это или одногруппница, соседка или одноклассница, подруга детства или родственница ...
У меня так же, не могут все быть подругами
такая же, но есть еще подкатегории
я еще и с мальчиками дружу, и приятно с некоторыми общаться, а знакомлюсь так и вообще все чаще с ними)))
Не единожды убедившись, что действительно женской дружбы не существует ( а вот, кстати, настоящая дружба между мужчиной и женщиной возможна! ), пришлось искоренять из круга общения категорию подруг. У меня это слово ассоциируется со сплетнями, склоками, и тому подобными вульгарными-бульварными понятиями. Когда стороны уважают друг-друга, дорожат отношениями, они не перейдут в другую плоскость: подруги не предадут и не подставят ради достижения каких-то примитивных целей, друзья не станут любовниками. Считаю, что Чулпан Хаматова права: "… Я старалась, чтобы это не было совсем сладко и приторно, чтобы в этом была жизнь… Нет подруг такого типа. У меня вообще не сложилось с подругами… Потому что очень высокие критерии для дружбы. Мне вообще слово «подруга» не нравится — оно очень бытовое. А друзья у меня есть. Ну, вот с кем бы я в разведку пошла — такие люди есть. Я всё время поражаюсь, когда судьба дарит нового человека, который становится как родственник. Это такое счастье — просто задохнуться можно! " Но не стоит понимать как среди моих друзей нет женщин. Друзья - это именно те, которые способны понять твою душу без слов, разглядеть слезы, даже когда ты смеешься, которые способны подставить плечо при неудачах и искренне радоваться твоим успехам, принимать тебя такой, какая есть в богатстве и бедности, в болезни и здравии...
я делю на друзей и знакомых..
*...ксюша ...*
Примерно так же, только обычно я всех называю подруга, а в разговоре-описании потом поправляюсь "Ну, знакомая/одногруппница/приятельница с работы"))