Прочие дела домашние
Вы бы расстроились, узнав, что у вас никогда не будет внуков?
Сестра бесплодна, а я чайлдфри. Родители смирились, по-моему. А вас бы это расстроило? Почему?
Конечно же нет. Я и детей то не планирую
Расстроился бы.
Особенно изза вашей глупости.
Слава Богу. мои дети нормальные люди ...
Сестру вашу жаль.... впрочем, она вполне может кого нибудь усыновить.
Особенно изза вашей глупости.
Чайлдфри - это может быть и временное явление...)) )
Очень. Как почему? Это даже объяснять нет смысла, должно быть понятно на инстинктивном уровне в норме.
Когда заканчиваются дети - это деградация и смерть рода.
Для человека нет ничего страшнее.
Диана Шакирова
Для меня это не страшно )
Ничего страшного в этом не вижу, планета итак переполнена))
Конечно расстроилась бы.
Никогда не говори НИКОГДА!!! Бесплодие лечется... и Ваш диагноз---тоже не приговор!!
Диана Шакирова
Пфф, ещё как можно это говорить, и я скажу это - НИКОГДА !!!
А что тут спрашивать. Есть люди которые семейные по жизни и без детей и пеленок не мыслят жизни, есть люди для которых дети не цель жизни. Все зависит от того к какому типу принадлежат ваши родители. На западе уже давно признаны люди которые не хотят создавать семьи (женится/замуж выходить) , детей рожать и прочее. А наши люди все еще мыслят стереотипами. Даже если кто то в душе признает то все равно волнует что люди скажут. К стати у нас клиент приходил с женой. Ему 53 ей 48 двое деток у них 6 и 4 года. жена его такая бизнес леди не собиралась замуж вообще, а про детей я вообще молчу, а вот теперь двое у них и такие классные.
у меня трое детей
в моем случае сложно остаться без внуков
конечно, поэтому я рада, что у моего сына скоро будет дочка) Кстати не знала, что такое ЧАЙЛДФРИ, прочитала сейчас в инете, мне жалко тех женщин, которые ни когда не узнают счастья быть матерью, но это их выбор.
Расстроилась бы. Не желаю такого никому.
расстроило бы.... мелкие ребятёнки дают новый всплеск эмоциям и внутреннему состоянию.... а так как мелкие у меня были 20 лет назад, то оч хочется еще.. родных и любимых)))
Мне кажется, я бы обрадовалась.
даже не знаю .. надеюсь, что не расстроило бы .
я бы очень была расстроена, это же такое счастье когда ты такую игрушку имеешь и она еще тебя очень любит, баловать можно без оглядки, если редко видишь))) ) у моей сестры нет внуков, так она собаку за внука держит.. . любовь то надо куда то девать...
А чему расстраиваться-то? Ну не будет и не будет. Я-то тут при чем? о. О
да как-то не очень расстроилась. Лишь бы дочь не переживала
Сильно бы расстроилась
Талкала бы к идеи на усыновление или удочерение
А я вот детей не хочу, а внуков хотела бы! Как бы это устроить?:)))))
Екатерина Подобед
хитрюга )))
Наверное, расстроилась. Хотя бесплодие - не приговор. Я бы не теряла надежды)))
я пока об этом не задумываюсь, но думаю, не очень то и расстроилась
У меня есть внучка. Никогда я не была такой счастливой, как с внучкой.
Не представляю свою жизнь без нее.
нет, не очень люблю детей. но для многих это действительно трагедия (
Ну верить врачам в наше время нельзя... я бы проконсультировалась бы у других и делала все возможное, может дело в партнере и его сперматозоиды не такие активные? Чайлдфри - это конечно ваш выбор, меня убивает другое, что в мире где особенно в Москве чужие (приезжие и чур.. и) распространяются очень быстро, наша нация вымирает. И всё таки первоочередная функция женщины - это материнство и воспитание детей. Как жаль, что вначале девушки делают карьеру, а после 35 уже и не рожают говорят поздно, как жаль, что тем кто хочет создать семью, детей, жить в гармонии и радоваться от детской улыбки и рисунка везет на мужчин алкоголиков, альфонсов, маменькиных сынков... (( я бы расстроилась, если бы узнала, что дети которых я вынашивала 9 месяцев, вкладывала душу, воспитывала не подарят мне и себе такую радость, в конце концов взяла бы из детдома...
Очень сильно бы расстроилась, ведь внуки для дедов - фейерверк радости...)
Не знаю, у меня есть!
Да. Но в такой ситуации, когда уже все определено, нужно поддержать детей. Им наверное вообще не сладко от такого диагноза. Надеюсь, это не приговор. Если органы целы, то можно побороться. Сейчас медицина продвинулась в этом направлении. Может быть, детишки будут.
Екатерина Подобед
ей и так тридцатник уже, взяли большой кредит, когда выплатят - уже стара будет даже для эко
Моя подруга, оравшая, что дети-зло, на днях родила второго ребёнка... Не зарекайтесь! У сестры диагноз-тоже не приговор! Родители ваши-умные люди, вот поэтому, типа, смирились! Они понимают, что вы рано или поздно всё-таки повзрослеете! И дело не в годах... Иногда мозг не догоняет по зрелости годы!
Нет. Ето ж какое спокойствие на старость лет.
Вырастив детей, хочется вырастить внуков, как ни крути
это как чайлдфри?
Екатерина Подобед
child free ))
еще как
Да. Хочу, чтоб маленькие дети окружали меня всю жизнь.
растроилась конечно.... потому что хочетсячтобвсе были счастливы все наволне жизни-много забот дел любви и радости. адети -это то что спасает.... бесплодна-это еще не конец. есть эко и приемные дети