Родила женщина ребёнка... судя по ответам и комментам, не все сразу после рождения испытывают чувство счастья и блаженства от созерцания своей кровиночки. Даже когда начинают кормить и то нет этого счастья материнства и трепета. Опираюсь опять же на ответы семьяночек.
Ну, хорошо, рано или поздно проявился материнский инстинкт, всё благополучно. Сбылась мечта - женщина стала мамой.
Откуда же тогда у счастливых мамочек столько негатива и агрессии в адрес тех, кто не может родить в силу разных обстоятельств? ! Казалось бы, тут бы сочувствию место, а не тут-то было.
Прочие дела домашние
Семьяночки, я о чувстве материнства и кое о чём другом (+)
Это нормально для нашей страны. У нас клюют всех, кто хоть чем-то отличается от ПРАВИЛЬНОГО БОЛЬШИНСТВА. Не может родить? Ущербная. Не хочет детей? Втройне ущербная. Ну да, а те, кто залетает от взмаха труселей и потом этими детьми, как флагом, размахивает - вот они даааа, они героини. Тьфу.
на самом деле всем пофиг. НО бить по болевым точкам--это обычный приём чтоб насолить. Все прекрасно знают о них, их не так много у людей.
Ого!.. .
Вот житейский вопрос на который я не могу ответить. Совсем не могу. Наверное потому, что сама, как раз, негатива и не испытываю.
У меня подруга никак не могла забеременеть, сколько слез в мою жилетку было пролито, сколько вечеров за душеспасительными беседами прожито.. . А сколько радости было от известия, что у нее наконец получилось!) )
Мы ровесницы. Для сравнения--моему сыну почти 18, ее дочке 2.5 года.)
Вы бы дали ссылку на свой предыдущий вопрос, всем бы было понятнее о чем речь...
Я родила почти в 37 лет... в силу, как ты говоришь, обстоятельств. Но НИКОГДА в свой адрес не слышала и слова обидного, НИКОГДА не чувствовала агрессии... .
Правда и о материнстве и чувствах материнских не рассуждала.... пока сама не стала матерью.
К нормальным людям никакой агрессии, но когда вроде бы взрослые, адекватные люди делают по 10 тестов через полчаса после секса, выкладывают их фото здесь и пишут - ах, у меня кольнуло в левом боку, я ведь беременна, да?? ? Тесты врут, да?? ?
То это вызывает минимум недоумение.
Екатерина Гайбадулина
Взрослые - возможно, адекватные - вряд ли.
Вымучились и знают истинную цену этого счастья)
хотела грубо скзать, но попробую сформулировать культурно. Материнство не искореняет хамство. Вот! К сожалению
Алма Садыкова
а чего вы, не сдерживайте себя! я только не поняла, зачем грубость?
Я думаю, негатив идет не в адрес тех, кто не может родить, а в принципе. Тут посмотришь - вроде и мама, а как понапишет.. . Хамство, желчь и сарказм так и прет. Откуда? Видно, человек такой.
Никогда не было негатива к людям на пустом месте. Вижу, как страдает моя подруга, которой поставили бесплодие, но не стала же она мне врагом после этого)))
Алма Садыкова
на то и подруга:)) я о тех, кто здесь на проекте
никогда не видела агрессии к бесплодным.. только сочувствие, сострадание
негатив к таким не от большого ума
агрессия проявляется вобще к тем, кто отличается от среднестатистической нормы. Тех, кто не как все пытаются заклевать, неважно материнство это, брак или еще что.
никогда в свою сторону не слышала негатива от счастливых мамочек.. . родить не могу.. . 15 лет ждала.. . наоборот сочувствие и даже желание помочь.. . а вы не обращает на моральных уродов внимания.. . их много...
Хм, не встречала такого. Наоборот от абортов отговаривают и прочее. Агрессия взаимная только с теми кто н хочет рожать (мнимые чф).
Не встречала агрессии, просто я сама считаю, что не нужно на этом зацикливаться, ведь и без детей можно быть само достаточным человеком!
не встречала таких женщин слава Богу...
почему вы так решили? Какой негатив и агрессия?
Конечно сочувствие.
негатив и агрессия не связаны с наличием детей.
у счастливой мамочки агрессии и негатива нет. если есть, то это несчастливая мамочка хамло.