Вы как считаете - нормальная такая семья?
Мужчина главный в семье, он зарабатывает деньги и его должны все беспрекословно слушаться. А женщина как бы отдаёт ему свою жизнь и после вступления в брак уже не имеет ничего собственного (взглядов, идей, желаний...) , всё только общее - на благо семьи, заботы - только как бы накормить, убрать, постирать, пошить и т. д. Ни на что другое не должно оставаться времени и сил (например, на общение с подругами) . Должно быть как при Домострое и сейчас, в наше время?
Прочие дела домашние
Такая семья - норма?
как изначально себя поставишь в семье - такое и будет отношение . мне так не нравится . все-таки женщина - тоже человек с мыслями. желаниями .. а не только домохозяйка.
Для меня такая семья - это бред и не мое, а для кого-то - это норма, многим женщинам свойственно быть жертвенными)))
я б так и дня не прожила. Пусть засунет свои деньги себе в *опу
К счастью, Бог миловал от такого.
Норма, так в реале и должно быть.
А на счет подруг, то после замужества, всех поганой метлой! ИМХО!
Если мужчина, желающий командовать, и женщина, желающая подчиняться, нашли друг друга - то это нормальная семья)) )
Для кого-то это УЖАС на крыльях ночи, а для кого-то норма.
нет, не дай бог... я бы сдохла так..
1. При Домострое было не так. Не надо передергивать, прочтите его
2. То, что описали Вы, подходит под определдение - работодатель - домработница из батраков с элементами воинской повинности.
3. Думаю, что таким мужчинам целесообразно выписывать прислугу, а не жениться
4. Да, мужчина - ГОЛОВА, а женщина - ШЕЯ, Есть ХОЗЯИН и ХОЗЯЙКА, семья - малая Церковь, но уж точно не рабыня и гсоподин, и жизнь не отдают, а доверяют и вручают, поэтому люди и венчаются, потому как становятся одним целым.. одной плотью.
5. И если для мужчины его жена - не его КОРОЛЕВА, ЖЕНА. ЛЮБИМАЯ, то тогда какая на хрен это семья?
Ужас какой, прям рабство, а не семья...
Если обоих это устраивает, то вполне нормальная семья.
Может, эта женщина и не умеет выдвигать собственные идеи, не имеет собственных желаний априори и вообще по сути своей она амеба? Ведь есть такие люди, с этим не поспоришь. А значит, ей комфортно рядом с человеком, который в состоянии взять на себя ответственность за ее жизнь, здоровье и благосостояние.
Любая семья норма, если она семья.
Кто платит, тот и заказывает музыку. Нормально, если женщина ведет хозяйство и воспитывает детей.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже – как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже – как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Я считаю что это ненормально. Женщина в описании потеряла себя как личность. Никто не должен - ни муж ни жена терять себя как личность во благо семьи. Семья это ячейка общество, это конечно понятно, но она состоит ИЗ ЛИЧНОСТЕЙ, которые и делают её семьей. Это труд.
Вообще человек живет в первую очередь для себя а потом уже для кого-то и чего-то - мое личное мнение. И делать из женщины бессловесную домработницу бесчеловечно.
Благо семьи не только ведь в том чтобы все были одеты-обуты-накормлены. В 1 очередь должна быть "погода в доме", то есть любовь всех членов семьи друг к другу. И уважение другу друга. Как личностей. Даже к детям.
P.S. И еще из "Руководство по Домоводству", из части "Советов для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".
Женщинам:
Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.
Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.
Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того как он прочитает газету вы можете попытаться с ним заговорить.
Женщинам:
Каждый живет в меру своего интеллекта
Екатерина Соколова
То есть, Вы полагаете что у мусульманских женщин, интеллект отсутствует?
Не дай бог !
Нет, конечно. При Домострое ее ищи и бить надо было. Там подробно описано - как и за что.
Кому-то может нравится, ну если там женщина не блещет умом, не хочет нести ответственность ни за что, работать, да и вообще напрягаться по жизни - тогда такой вариант ей подойдет, т. к. всю ответственность будет нести муж. Но я бы так не хотела
для меня это рабство какое то....
Это уже не семья.
нет это не правильно. в семье должно равноправия.
я бы и дня не выдержала в такой "семье" не тот характер
Ну конечно же не должно.. . Хоят, каждый выбирает по себе. Некоторым женщинам нравится ничего не решать, а просто быть полностью подчиненной мужчине. Ан таких я тоже встречала!
Но в большинстве своем, конечно, сейчас женщины самостоятельные, самодостаточные, имеют свое мнение, профессию и страшное стремление к самореализации в профессии.
Каждой эпохе - свое. Домострою место там, где он был, а у нас сейчас полное равноправие полов. И нередко женщина является главой семьи, начальникм на работе и вообще командиром =)
Разве это семья? Бог милуй меня в такой жить.
Должно быть так. как комфортно обоим. да еще и их детям. А если игра в одни ворота-это уже фол. У меня вот первый муж так считал-прям спал и видел такие отношения в семье, при всем том, что денег и не зарабатывал-так. с голоду не пухли, его родители помогали, но при разводе мне каждую картошку припомнили, как будто не их сын ее таскал и жрал))