Прочие дела домашние

Считаете ли вы, что хорошая жена, должна молчать, когда в гостях, приняв на грудь,

супруг несёт полнейшую околесицу? вроде как-"некрасиво против мужа при чужих людях"?

Источник-..размышления по поводу прочитанного...
Minus Minus
Ну засаживать мужа при гостях точно бы не стала) По мне, лучше бы нажрались оба, чем начали выяснять отношения при гостях. Дома бы потом обозначила свою позицию.
Анна Смирнова
Лучший ответ
Не считаю, не умеет пить, нечего позориться и позорить жену)))
Ну у всех бывает, жены кстати тоже перепив спиртного ведут себя неадекватно.. .
Можно же решать такие проблемы, вышли покурить или отошли в сторонку и пообщались на тему "а не пора ли нам домой"....
Мы например в гости только к друзьям и хорошим знакомым ходим, которых хорошо знаем.
Даже если кто и перепил, то на это нормально все реагируют.
Да и сами хозяева и гости наверняка не один кефир пили.
Молчать не стану, постараюсь всё в шутку перевести: ) А то наговорит ещё больше и только хуже будет:))
Яна Дмитриева
не молчать, но истерики ему устраивать не стоит. и не ради него. ради себя, чтоб не показать себя истеричкой.
Напиваться и нести околесицу при чужих людях ещё более некрасиво. :( Конечно, выяснять при людях отношения, закатывать скандал и т. п. не стоит, можно просто тихо сказать... <...> (нечто такое, что мгновенно отрезвит и успокоит )
))
никогда не делаю мужу публичных замечаний.
хорошая жена достойна лучшего мужа )
Жадра Садыкова
Аргументировать околесицу.. . Хотел бы я послушать такую аргументацию.
Ольга Лебедева
Я считаю несколько по иному
Если мы в компании близких друзей/родственников, то могу прямо при всех сказать "Ты несешь бред, иди умойся"
Если же есть и незнакомые мне люди, то промолчу, сделаю вид, что его состояние мне безразлично (если не выпадет шанса сделать замечание втихую) и более я с ним ни на какие мероприятия не пойду, чтоб снова не опозориться
Елена Ан
я бы за такого мужчину замуж не вышла.
И вообще считаю что не нужно выносить ссоры и разборки семейные на люди.. им бы только повод дай.. поговорить)
Галина Г-10
Чужие люди в гости не приглашают, а свои - знают что и как в семье, да и что и кто может брякнуть. Всегда мужу рот закрываю, уж лучше я буду выглядеть стервой на людях, чем мой муж полным идиотом
Ия Маляренко