Прочие дела домашние

вот я влипла... что делать? очень.. прям панически боюсь сидеть в классах, говорить перед публикой, и вот что узнала

еду на работу в другую страну и там надо посещать курсы языковые ( это полюбому.. мне сказали) , а я уверена что не смогу там находиться, у меня прям приступы когда до меня доходит очередь говорить что-то перед незнакомой компанией, что делать? по поводу психотерапевта - поздно уже.. документы делаются на сентябрь а в августе на море еду почти на месяц...
Наверное, в школе когда-то произошел неприятный случай, из памяти стерся, а в подсознании сидит. Хорошо бы к психологу обратиться. Почитайте книгу Дэйла Карнеги "Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично". Там много полезных советов. Успехов! С Вами рядом не монстры, а такие же люди, как Вы.
***настёна ***
Лучший ответ
Елена Мурашова вот честно...понимаю головой всё а поделать с собой ничего не могу) Спасибо, я читала и эту книгу, и другие..но помогает мне мало к сожалению
Вторая сторона медали?)))))) Не переживай - втянешься, страшно только первые разы - все ты сможешь!!!
Елена Мурашова вторая сторона..точно( да в том то и дело, что только хуже со временем, уже проверено ..было такое
Лечиться надо, а не ехать.
Елена Мурашова нет спасибо, транквилизаторы пить у меня нет желания..была уже у психоневролога
Езжайте на море и не парьтесь - ведь вам это важнее.
Жанна Страшко
Елена Мурашова море мне очень важно, так как мне нужно ездить каждый год по состоянию здоровья!
Я бесплатно.. .
ЛЕНА!! ! У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ !!!НЕ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ИДИОТЫ!!!)))
представить, что все кто тебя слушает голые сидят и беззащитные
Юлюсик *******
Елена Мурашова это мне не поможет, я не могу ничего представлять в таких случаях, просто паника и всё)
надо просто думать не о публике или о том, как выглядишь, а о том, что говоришь. пошли мысленно присутствующих нафиг и почувствуй, что ты им ничего не должна и они тебе не нужны. сосредоточься на ответе и всё получится )))))))
Самое страшное - ЭТО НАЧАТЬ что-то говорить. Паника - перед началом! Главное - начать говорить, а потом как по маслу пойдет. И ничего вы с этим страхом не сделаете (
Елена Мурашова если бы! у меня оно по нарастающему как-то..всегда боюсь когда до меня очередь дойдёт)
Сначала будешь боятся.. а потом в раж впадешь, честно, это такой кайф. Все получится верь в себя!
Тома Яцура
Представь что ты звезда-даешь интервью )))) поближе просто с классом сдружись, своим не страшно что то рассказывать или читать
Мария Чиркова
Елена Мурашова спасибо, но это мне не поможет))))
попробуй не сидеть, а полежать в классах и не говорить а покричать перед публикой....
Анна Лапаева
Елена Мурашова тогда будет ваще..жара)))))
Ну я бы вам посоветовал не волноваться, со временем страх говорить перед публикой пройдёт (У самого такое было и не раз!) , нужно только практиковаться почаще, а язык лучше у нас выучить, если таковое возможно.
Елена Мурашова дело в том, что язык то я знаю хорошо, но по правилам я всё-равно обязана посещать курсы(