Прочие дела домашние

На каком расстоянии от дома можно парковать машины? У нас прямо под балконом впритык поставили...

муж с упоением курит и бычки.... того....
5 метров от фасада дома
Ann Kim
Лучший ответ
по моему не ближе 5 метров у тебя или у знакомых кошки есть? они ходят в лоток? вот собирай мочу и поливай машинку ночью)))
Согласно "СНиП 2.07.01-89*."Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"
п. 6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл. 10*.
Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей :
-от 1 до 10 автомобилей - 10 м
- от 11 до 50 автомобилей - 15 м
замечу, что по СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200 до детских площадок стоянка для автомобилей при любом кол-ве машин должна быть на расстоянии 25 метров) )
Обратитесь в администрацию, что бы приняли меры ...иначе на вас могут подать в суд за порчу чужого имущества ( бычки не надо кидать ни на автомобиль, ни из окон своего дома)
Ирина Живохина
Хозяин авто в суд подаст на порчу имущества, будете иметь бледный вид. Нельзя ставить только на газон.
Дворы конструктивного в проекте не предусмотрены как стоянки или парковки, а только для погрузки разгрузки и посадки-высадки такси. Остальным въезд во двор запрещен. Но обнаглели даже те, кто следить за этим должен. Обленились.
Организованные парковки должны располагаться на расстоянии не то 12, не то 15 м от жилого дома. А чем Вам собственно машинка-то мешает? К слову, бычки с балкона кидать тоже не разрешено, и непонятно сама мотивация гадить у себя же под окнами.
На расстоянии полета кирпича с балкона.