Прочие дела домашние

Взять кота или нет? (+)

мама в санаторий уехала, просила ходить кормить и убирать за котом, сиамский кот, 13 лет.. . я вот думаю, чем туда таскаться почти каждый день, может его к себе взять, ходит на место, спокойный, детям интересно будет, они его любят.. . но вот возник вопрос, а если он убежит, вообще, он ходит на улицу, он потеряется или все-таки найдет свой дом? и он обязательно будет метить новую территорию?:)
Вика Ипатова
Лучше не надо.
Гораздо проще ходить, кормить и убирать за котом на его территории.
Ведь в новом доме он должен будет привыкать ко всему новому, тем более кот достаточно старый, а это стресс для животного.
Не обязательно ходить каждый день.
Достаточно через день. Главное воды и корма побольше оставлять, а уж с его "горшком" ничего страшного не произойдёт, если почистить раз в два дня.
Моя дочь уезжала и я оставалась на"хозяйстве".Кормила рыб и смотрела за кошкой.
Делала это через день, воду оставляла в двух чашках, а корма насыпала много.
Ольга Смольская
Лучший ответ
ну да, возьми кота, пусть живёт
они то его любят а он то их? ? ходите с детками, кормите, будет им развлечение
Вика Ипатова любит, куда ему деваться:)))
Может и потеряться. Да и ваши местные коты накостыляют чужаку. Так что-не советую кота брать. Пусть уже сидит в привычной обстановке и выгуливается на знакомой тер-ии.
Вика Ипатова а если не отпускать? или будет проситься??? вот че делать???:)
лучше не брать, кот уже старый, для него это будет стрессом, то, что дети его любят, это хорошо, а вот он их?
Вика Ипатова ну стойко терпит все:)))
коты привыкают к месту! ! с чужого может убежать! Лучше ходите кормите!
территорию метить будет, смотреть за ним надо ( в непривычной обстановке он может и сбежать ),тем более в таком возрасте с детьми они уже не очень любят играть
не стоит, коты привыкают к месту. в чужом доме может начать хулиганить
Elmira Omarova
Кот привыкает к своему жилью и может убежать как бы Вы о нем ни заботились
Переезд-стресс для кота в таком возрасте! Оставьте его в тех условиях, к которым он привык. Кстати, может обидеться и уйти, или отказаться на время от еды... Порой появляется агрессия. Возраст солидный, требует к себе уважения)
потеряйтся мы так отдали на присмотр и больше кошку не видели
Дарья Падчева
Это собаки к хозяину привязываются и привыкают, а кошки к месту привыкают. Советую не трогать с места, запросто может потеряться на новом месте