Прочие дела домашние

Какой фильмы о войне вас глубоко поразили ?

"Иди и смотри",смотрела в детстве.. большего впечатления не произвел ни один фильм, долго потом детская психика отойти не могла от "красочных" подробностей.
Надежда Мишина
Лучший ответ
Из последнего- мини-сериал "Курсанты".
Я прорыдала все 10 серий подряд. От понимания, что страну заслонили собой ДЕТИ. Ровесники моего сына.
Да их много таких фильмов, в основоном старые.... Отец солдата например, ну и В бой идут одни старики, Небесный тихоход, а зори здесь тихие... и так дальше.
Oksana Romaniv
В бой идут одни старики - просто слезы по щекам текут в конце фильма под замечательную песню.. .
9 рота - после просмотра 3 дня пребывала в шоке, а в момент просмотра ногтями ладони до крови поранила и не заметила этого, я была вся там. Мне рассказывали потом смотревшие на меня со стороны: лицо белое, руки в кулаки сжаты, слезы по щекам текут, а я их просто не замечала. Но это обусловлено тем, что есть знакомый, приглашенный на премьеру этого фильма, как участник этих событий, и я переживала все это и через призму его эмоций.
Чистилище - до конца не досмотрела. Не смогла.
их много, я сажусь у телика в дни когда их крутят и плачууууу сутками... перечислять не буду, на самом деле их много....
Faberlic Infinum
да пожалуй многими здесь уже названный "А зори здесь тихие"
небольшой бой местного значения... старое советское кино
но невероятно сильное, навзрыд, до основания,
из многих я думаю это лучшее что было снято

А зори здесь по утрам холодные и тихие-тихие…
И гроздья горькой рябины и по сей день алеют в листве, как капли запекшейся крови…
Таня Сытник
Мой любимый "Список Шиндлера", "Жизнь прекрасна" "Мы из будущего"1 ч
Роза Камалетдинова Добавлю сюда "Пианист" фильм просто ШЕДЕВР
ромео и джульетта))
В этом году перед 9 мая случайно попался фильм "Туман". Никогда не думала, что так не отрываясь буду смотреть этот фильм в стиле "фэнтези"... Сюжет там такой, что наши молодые ребята, служащие в армии, попали в прошлое, в 1941 год, всё прочувствовали на себе.. . И рефреном слова через весь фильм несколько раз звучат: "Да для меня теперь День Победы - самый главный праздник до конца моих дней, это святой день со слезами на глазах, преклоняюсь перед теми, кто защитил нашу Родину... "
Я до сих пор под впечатлением от этого фильма.. . Если кто не смотрел, очень советую...
Мы из будущего
А зори здесь тихие
Наталия Липина
а зори здесь тихие, иди и смотри-смотрела один раз в юности и пересматривать не буду, но и не забуду никогда
Lesia Ne Angel
"Иди и смотри", "Список Шиндлера"
А зори здесь тихие
Баллада о солдате
иди и смотри
поразил
Галина Яковина
Офицеры с Лановым, конечно.
Помни имя свое
Брестская крепость, новый. Мы из будущего.
Надежда Мухина
Офицеры, всегда плачу когда в финале звучит песня "от героев былых времен... "
спасти рядового райна, с их демократией они способны на подвиги и выполнение приказов, но самое главное увидел как они ценят жизнь и уважают своих
А зори здесь тихие, туман, ещё очень нравится фильм Снайпер1.тунгус и снайпер 2.тунгус
Зелёный слоник
Неудержимые
Брестская крепость
Штрафбат
Диверсант
Чистилище
Честь имею
Война
В августе 44того
Груз 200
38 параллель.
Перл Харбор
Девятая рота
Грозовые ворота