Прочие дела домашние

Какой из фильмов о войне 1941-45г. г. вам понравился? Показался содержательным

и достоверным? Короче, произвёл впечатление. . .

Смотрю "Штрафбат" - нравится.. . А в памяти из детства - "Иди и смотри" - вот где ужас-то.. . С детства его так и не смотрела второй раз. . .
не могу смотреть эти фильмы. . .сердце разрывается. . .даже обсуждать их не могу. особо любимые:
а зори здесь тихие
два солдата
в бой идут одни старики.
Anastasia Shefner
Лучший ответ
Рузалина Конради Согласна:) Доброго дня, Яниночка:)
Брестская крепость.
Жизнь и судьбы по Гроссману
в Мае 45
Туман
мы из будущего
"Мы из будущего". Как там в конце свастику кирпичем стирал....
Dana Kadyrova
Рузалина Конради Как-то начала его смотреть, не показался мне он... Надо бы снова начать да досмотреть до конца.
Летят журавли
Жди меня, Судьба человека, Мой друг Иван Лапшин, Они сражались за Родину
В бой идут одни старики. Они сражались за Родину. Отец солдата.
"Перегон", "Торпедоносцы", "Кукушка". Откровенно говоря, "не цепляют" меня фильмы, где показывают "концентрированные" ужасы войны.
из современных только "Риорита" (Петра Тодоровского) произвел сильное впечатление. . а советские, по-моему, все фильмы о войне сильные. .
это сейчас в сериалах герои-разведчики весь фильм бегают в белоснежных маск. халатах (отстиранных "Тайдом"))) с небрежно утюгом заглаженными складками))..
Штрафбат.. это более поздние работы наших кинемотографистов.. хотя и очень актуальная тема. .
Список этих фильмов.. которые нравятся мне.. был-бы огромен. .
Мне лично нравится.. "Женя Женечка и катюша"..
Фильм о любви.. и о жизни наверно той.. о войне.. которую нынешнее поколение и не знает конечно.. но пусть попробует представить себя на месте тех героев.. которые в этом фильме показаны. .
Екатерина Сидоренко http://www.youtube.com/watch?v=sF-VQmPPGQ4
из современных "Туман" а любимый"А зори здесь тихие"
Лариса ***
Мальчик в полосатой пижаме. Замечательный фильм, показывает войну изнутри. Видно, как немецкие семьи переживали войну и отношение детей.
Galina K