Прочие дела домашние

Вас приглашают на д. р друзья, хорошие знакомые какую сумму вы дарите, а если

это детский д. р? или сколько примерно будет стоить подарок?
а и еще, у вас много друзей, часто приходится ходить на такой праздник?
смотря кто! может я мелочная и жадная! но я всегда дарю ТО, чего они заслуживают.. .
т. е. дай за дай!
они мне полотенце за 100р. я им платок за 100 р. ( К ПРИМЕРУ!!! )

просто было много раз! ты от всей души покупаешь что-то дорогое, даришь, а они тебе в замен жопу дарят.. . не очень приятно!
Мария Левченко
Лучший ответ
Татьяна Рожкова похожая ситуация, но я все равно не могу говно подарить((
Нет у меня таких. Знакомой пенсионерке, маминой подруге, дарю по 1 т. р. Она меня маленькую всегда поздравляла с ДР.
Я домосед, в гости только с бутылкой могу прийти.
=)
я чаще подарки покупаю.. в зависимости от виновника торжества и в зависимости от той суммы, которую я могу себе на данный момент позволить.
в выходные отмечали ДР дочки, дети пришедшие без родителей приносили подарки в районе до тысячи рублей, а те, кто пришел с родителями- до двух
Лена Шмауст
К левым людям не хожу на ДР, а своим друзьям и родственникам делаю хорошие подарки. смысл идти к людям на которых тебе жалко денег?
Аля
Татьяна Рожкова у меня много друзей, и все любимые, бывает, что в один месяц по 6-7 днюх)))) а еще у них есть дети аааааа!!!!)))
у нас принято скидываться компанией на подарок и дарить что-то от всех и хорошее.
мы лучше скинемся и подарим например нетбук или там духи дорогие или еще что-то что человек хочет, чем каждый принесет ненужную хернюшку, которую запихнут в шкаf и забудут
Татьяна Рожкова так по скольку скидываетесь?
Карина Юсупова зависит от того сколько нас и что покупаем.
в среднем получается от 1500 до 3000
Все подарки исходя из материального положения на данный момент... В среднем 1000-1500. Возможно больше, возможно меньше. Друзья всегда поймут друг друга, друзья всегда в курсе дел.
Даже если это детский д. р. - ребенок не понимает "денег", поэтому обычно это модные вещички, каких у него еще нет, или игрушки (конечно не с базара и не за 100 рублей) , или средства гигиены.
Светлана Скок
если не очень близкие друзья - и тыщи хватит. детям - 300-500 рэ. я думаю - вполне достаточно. ну, и ещё смотрю - кто мне скока подарит. раньше - да. могла сделать царский подарок. а мне в ответ какие-нибудь дешёвые духи. а теперь - нет. всё взаимно)) ) ну а родне - вот маме на днях купила телик за 15 тыщ. и за её заслуги и этого мало. могла бы - купила ей дом в испании) ) но, пока - увы :)
Примерно 2-3 т. р. Иногда дарю сертификаты от 500р до 3000р (зависит от именинника, лэтуаль, икеа, адидас, спортмастер и т. д.)
Нина Шумилова
На детский 1000р родлителям и игрушку дитю, на взрослые 2000 с пары. У нас компания дружная и чаще всего именинник этими деньгами застолье в кафе и оплачивает. Родителям по потребности, но не деньги.