Прочие дела домашние
Вас окрыляет чувство ответственности за Ваших родных и близких?
вы чувствуете прилив сил и желание работать на их благо, сделать их быт как можно более удобным?
Может быть и не окрыляет, но то, что наполняет собственную жизнь особым смыслом, это да, мне нравится чувствовать свою нужность, нравится заботиться о близких, я, ведь, их люблю, а всё ,что любишь и все, кого, любишь, в тягость быть не могут, это радостные заботы -хлопоты и нужны, может быть, мне больше, чем тем, о ком забочусь, это не значит, что следует "квохтать" над каждым, но давать им понять, что в случае необходимости, рядом есть надёжное плечо, очень важно, это для всех важно, тогда и все проблемы не кажутся такими уж страшными и непреодолимыми, кто из нас не хотел бы быть уверенным, что если ему понадобится помощь, то он её получит ?
Странные понятия об ответственности - нет, не окрыляет. Скорее, напрягает, озабочивает. Это же ещё и необходимость решать их проблемы - а это любому в тягость...
честно говоря меня уже просто напрягает делать их быт как можно более удобным)) )
тем более этого никто не ценит.
приземляет... ответственность никогда никуда не девается...
Временами, смотря какие заботы. Когда мама болела и лежала в больнице, меня эти заботы просто к земле"прибили"
....да, Вы просто " выпимши" ...написать такое...

канешна!!! !
сегодня до полвторого у дочи в комнате шмон наводила после ремонта и расставляла новую мебель, вазочки, цветочки))) )
да меня так плющит от этой ответственности... что слов нет... а вы говорите "окрыляет"- я что извращенка что ли? Ответственность никогда легко не дается в противном случае вы выдаете желаемое за действительное.
Одного молодого человека все уговаривали жениться. Мол проживешь всю жизнь один, помирать будешь, а тебе никто стакан воды не подаст. Напужали парня, женился он в темпе, наплодил детишек. Те - внуков, те - правнуков. А мужик всю жизнь пахал, всех обеспечивал, решал их проблемы, устраивал жизнь, заботился, и т. д.
И вот, лежит он помирает, а вокруг толпа родни. Лежит он и думает : "Даа, а пить-то совсем не хочется, ну совсем не хочется... "