Прочие дела домашние
Расскажите вашу историю венчания (или ваших очень родных и близких).
Когда, почему это случилось? Как сейчас живется? Чем продолжается или чем закончилось?
До свадьбы была знакома с мужем всего лишь полгода.. . Многие пытались остановить от такого серьезного шага, говоря, что венчаться нужно только если уже прожил долгое время с человеком, полностью в нем уверен. А я и так была уверена в своем муже! Просто считаю, тогда и штампа в паспорте ставить не нужно, если не уверен! Сейчас гражданский брак не приследуется, у него даже много сторонников. А раз уж решили создать семью, то мы должны были быть благословлены и небесами ) Это не дань моде! Это большое желание духовного соединения.. . За месяц до церемонии подъехали в храм, обговорили все детали, оплатили половину стоимости обряда.. . Само венчание проходило потрясающе трогательно и красиво.. . Очень много приятных и добрых впечатлений, у нас был замечательный батюшка )) Спасибо ему огромное! )) но не надо и забывать, что церковные браки, не приведи Боже такое, конечно, случится, тоже расторгаются.. . Просто это более сложная процедура, нежели написать заявление в ЗАГСе или иск в суде..
Екатерина Ерофеева
У меня примерно так же. С будущим мужем встретились до подачи заявления 6 раз. Он меня замуж позвал при первой встрече. И вот, уже 16 с половиной лет...
я считаю что ни кого нельзя спрашивать его ощущения. это касается только самих людей . хотят они этого или нет. что они чувствуют. и ни в коем разе нельзя идти на поводу моде. это должно идти только из души вашей
Екатерина Ерофеева
А 16 лет назад и более мода на венчание была?
решила если не по любви, то обязательно венчаться надо. Живем хорошо уже 16 лет, у нас двое детей
Сначала поженились, родился сын, жили -не тужили. А потом просто решили, что уже пора и повенчаться. Пошли вдвоем в церковь, договорились. В этот день мне исполнилось 30 лет, домой на вечер пригласили много друзей и родственников. В 11 часов утра пошли венчаться, так как никому не сказали куда идем - оказались без свидетелей (о них мы не подумали) . Когда пришли в церковь, согласились быть нашими свидетелями работники церкви. Обвенчались, а вечером сообщили родителям и друзьям, отмечали сразу два праздника