Прочие дела домашние
Холерик, сангвиник, меланхолик и флегматик
Прошла тест Айзенка на определение типа личности: я нестабильный меланхолик и холерик... То есть во мне АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ характеры 50%на50%... Одна легкоранимая зануда, а вторая - мисс агрессивная легкомысленность. Зато я устойчивая в отношении к жизни - в облаках не летаю, но и делами насущными не загружаюсь особо.. . Может пора к психологу?...
Не нужно искать себе проблем на ровном месте)))
Темперамент - врожденное качество, не подлежащее коррекции.
Но психологу никогда и никому не помешает сходить - это полезно, если специалист хороший.
может Лучше не забивать мозги хренью?..
Типы личности в чистом виде редко встречаются. Обычно они смешаны. Так что всё нормально.
Если вам не комфортно есть проблемы, которые вас беспокоят, то сходите, а если только по результатам теста - то не вижу повода.
Интересно, может ошибка в трактовке? Насколько помню, там результаты по оси координат выстраиваются...
Ксюша Живетьева
Ну так по этой оси и вышло, что по шкале экстра- интроверсии я стабильна (ровно середина), а в эмоциональной устойчивости на 1 единицу к нестабильности = холерик персекающийся с меланхоликом
Все эти тесты - вилами на воде, знаете ли.. . Это так, больше игра, а не объективная реальность.
Теперь почитайте про доши по Аюр-веде. Тогда до конца себя определите.
Всё нормуль!!) ) Все мы немного ТОГО!!))))))))))
Было выявлено, что явно чистых типов темперамента нет. Бывает преобладание одного типа. Но чаще они все смешанные и явного преобладания одного нет. Раньше считалось, что холерик обладает сильной нервной системой, хотя я думал иначе. А потом нашел подтверждения этим взглядам у ряда авторов. И сейчас об этом говорят уже многие. У холерика слабая нервная система. У меланхолика она тоже слабая. Так что общее есть. Не путать слабость нервной системы с слабостью характера, личности. Потом, темперамент определяет общую направленность и представляет собой лишь чувственную основу всего того, что вы приобретаете в процессе жизни. Поэтому это не приговор. На нём надстраиваются черты вашего характера, ваше отношение может быть к жизни. Но это не предопределяет раз и навсегда определённый набор черт его. Повторю, характер, основа вас формируется в процессе вашей жизни. Зависит он от ваших дел, поступков, мотивации. Но всё это поддаётся и сознательному контролю, регуляции. Поэтому не нужно и не стоит волноваться и переживать.
не к психологу, к психиатру
к псхиатру
Пора!