Прочие дела домашние

Дамы и господа! Такой вот серьёзный вопрос +++

сталкивались ли вы с мошенничеством по телефону такого рода : звонят и сообщают, что у вас давняя задолженность по кредиту?? ? Ситуация произошла у родителей.
Сегодня на городской телефон поступил звонок, автоответчик сообщает о задолженности, потом включается оператор-консультант, называет не нашу, абсолютно чужую фамилию и имя, с угрозами что если мы не оплатим то быть беде
Это в городе у нас не первый случай. Номер московский, принадлежит мебельной компании.

Куда с этим следует обращаться и примут ли заявку если записи разговора нет? Реально ли её взять в узле связи, есть такая услуга?
На днях мне пришло СМС о том, что моя карта Виза заблокирована. Подпись - ЦБРФ. Позвонила по указанному номеру, там какой-то уставший мужской голос, начал вешать лапшу на уши... Дескать идите в банкомат, но карту не вставляйте, а позвоните нам, мы вас свяжем с оператором, он поможет вам разблокировать карту.
Я звоню в Сбербанк, объясняю ситуацию, конечно, мошенники, так номер-то мобильный, с которого СМС. Ох, как же стрёмно, когда такое происходит.. .
Не удержалась, позвонила этим уродам, высказала, что они мошенники. Номер - в ЧС.
Отзвонилась в МТС, сообщила о факте мошенничества и сообщила номер этих козлов.. .
В полицию не пошла - дохлый номер, понимаю.

Потом анализировала: неграмотно работают мужики, за версту несёт лажей:))
Данагуль Еркебуланова
Лучший ответ
Катерина Кузьмич просто как-то переживательно.. всё-таки домой звонят..
У меня было, около года донимали)
Номер телефона называют мной, а все остальные данные - чужие)
Переключили на службу безопасности банка, вскоре звонки прекратились)
Они кредит не брали, пусть не переживают. Можно в банк позвонить и указать на ошибку.
Лерчик Пугачёва Лично с моим платежом угражала письменно налоговая (потеряли платеж). Они просто так не брали реквизиты, а мне было влом ехать. Угрожать стали. Потом отослала копию и заткнулись.
А нельзя просто забить на этот звонок? Или любопытство сильнее? :-)))) Вот не лень людям такой ерундой еще голову забивать! Все в cпам и в мусорное ведро, звонки - на хер! Жизнь прекрасна.
плюнуть и забыть, телефонный разговор к делу не пришьешь, пусть в судебную инстанцию обращаются и доказывают свою правоту письменно с приложением всех копий договоров и бухгалтерской выкладки задолженности, там их пошлют: , далеко и быстрым шагом, им еще придется судебные издержки оплатить, а вы можете встречный иск подать:, - за нанесение морального ущерба
Назым 2002
Да, к сожелению времена нынче такие.
Леся Сивцова
Пусть сходят в полицию, если номер телефона не определился, то пусть напишут время во сколько был звонок (они сделают распечатку) ! Заявление обязаны принять!!!
Natalia Lasareva
Катерина Кузьмич у них определитель, номер высветился, московский
Евгения Зимоглядова А на что жаловаться будут? :-) Если даже фамилия не их:-) что кто то ошибся номером ? А полиция прямо все бросит и искать таких "крутых престункиков" начнет :-) Не смешите!
Либо приколы, либо для видео ютуба"телефонные пранки (или как-то так"))