Прочие дела домашние
у супруга год любовница, очень молодая...
мы вместе 11 лет, есть ребенок, почувстовала холод, секса практически не было, вывела на разговор, говорит, что увлекся.... два дня как в прострации, перевариваю, тяжело.... предупредил, чтобы не взумала ей звонить, будет хуже, а что я не могу влюбиться???, был его ответ, ты же тоже увлечена была. (у меня тоже была страсть, голову так сносило, но я первая разорвала отношения, хватило духу) ..давай уедем, предложил. он ..я сильно увлекся.. если не хочешь ехать, то возможно уеду я с ней, намекал, что даже квартиру оставит, ..в открытую переписываются днями и ночами по средствам СМС, вчера пришел с засосами, так противно... Холод в отношениях возник давно, я сейчас оглядываясь назад начинаю это понимать, жили и жили, секс редко, и свиду нормальная семья... привычка.. на мой вопрос а секс будет у нас с тобой??? он ответил, тебе не надо было его 4 года, а сейчас подавай???? в общем тупик.... Я пыталась говорить с ним, что страсть пройдет, и будет быт.. страшно осознавать что тебя могут оставить.... пока держусь, не рыдаю... как вести себя?? может кто-то не дай бог был в такой ситуации, устраивать истерики??? встретиться с ней???? а зачем?? я видела ее на фото!!!! 20 летняя девчонка.... или наооброт вида не подавать??? поробовать все забыть простить и уехать, начав все заново??? знаю выход есть всегда, заранее спасибо
Зайка, не унижайся. Он любит другую. Трахается с ней. Переписывается днём и ночью прямо при тебе - это же унизительно. И это понимаешь не только ты. Но и он. И от этого у него пропадут остатки уважения к тебе. Он же тебя щас держит за кухарку и посудомойку. Ты готова платить ТАКУЮ цену за физическое ( только физическое ) присутствие этих штанов в доме? Ведь мужа-то нет! Есть только штаны в доме и боль в сердце. Тебе надо понять, что боль не уменьшится независимо от его присутствия или отсутствия. Так может быть, пусть болит, но хотя бы БЕЗ унижений? Мой тебе совет : гони его в шею! Пусть идёт к ней и любит её до посинения! Но только пусть она же и стирает, и моет, и варит - и всё остальное! Гони! Хватит с тебя уже унижений ! ( тем более надо воспользоваться тем, что тебе квартира останется. Смотри, он это говорит пока чувствует вину. Потом может и передумать )
Юлия Витвицкая
в самое яблочко! так и есть!
Юлия Витвицкая
пыталась что возобновить, ни в какую, он знает о моей проблеме, не могу долго забеременеть, и врят ли еще получится, я у него спросила, а что скоро дети будут? а он в ответ, Пока нет....ну правда...нет страсти, и нет у меня влечения к этому человеку, да умный, да работящий, да ривыкла, страшно одной, с ребенком, и квартира наша по ипотеке...но хочу сама разговор первая теперь начать...и расстаться, с ребенком пусть видется, он отец, и уехать с этого города и начать все заново....
Вспомните о о том что вы Женщина, дайте ему то что он получает у неё!
сложно прогнозировать ситуацию.. .
похоже, дело идет к разрушению семьи... .
такие вещи публично не обсуждаю, имея целью помириться
Судя по рассказам вы уже не 11 лет вместе, а намного меньше.. .
И нет тут уже что спасать давно, брака нет давно, только в паспорте.. .
Себя нужно любить - ты у себя одна и пусть валит к ней, найдешь себе лучше еще и смеяться будешь над этой ситуацией!! !
Не нужно держаться за того, кому ты не нужна, подавай на алименты и досвидос. .
Нет, ну можно конечно привязать наручниками к батареи, кормить раз в день и бить по голове, пока не передумает - черный юмор)) )
Rita Sarkisian-Darchia
а почему ты подумала,что намного меньше?
Не отпускайте. У вас ребёнок. Выгнать проще всего. Ребёнок должен жить в полной семье. Он не заслужил страданий и переживаний из за кобелирования отца. Пытайтесь его убедить, что ребёнок у него один, а любовниц может быть много. А их обещиний на то, что они ребёнка не бросят и исправно будут платить алименты и встречаться часто с дитём, хватает ненадолго. Потом не будет ни денег, ни времени. А уж молодуха обязательно срочно забеременеет и будет на него давить, что ЕЙ и ИХ ОБЩЕМУ ребёнку деньги нужнее.
Я не фантазирую. Уверена, что мне всё это подтвердят те, кого бросили мужья с детьми и завели новую семью.
Айза Исраилова
я не подтвержу... я выгнала мужа после измены, и он до сих пор в течении 7 лет забирает ребенка на выходные и праздники, и деньгами дочери помогает... а лично мне его деньги никак не уперлись - я свои зарабатываю, и сейчас думаю поболее, чем он)))) просто мне судьба дала шанс изменить свою жизнь и я им воспользовалась, а сидела терпела бы - так бы и была терпилой всю жизнь, профукала бы свой шанс
Ему ТАК удобно. И вам жизни не даст и на ней не женится.
Если уехать - и обоим про это забыть - то где гарантия, что он и там не увлечется другой молодухой.. . Лучше развестись - ещё встретите человека по душе, на нынешнем свет клином не сошёлся...
ты получила эффект бумеранга, твои измены вернулись зеркальным отображением. за всё подруга рано или поздно надо платить.
Сочувствую тебе. Я не знаю, что бы я делала в твоей ситуации, но из рассказа твоего извлекла одну мораль: все наши действия потом возвращаются нам, иногда многократно усиленными.. .
Если встретишься с ней, дашь ей в глаз. ну или что-то в таком роде, то проблему не решишь, после этой будет другая.... Если уедете, то он станет ездить "в командировки", чтоб встретиться с ней, так что тоже проблему не решишь.. . Такие отношения длятся долго, он и этой дурочке жизнь сломает - она годами будет любить и ждать, когда же он разведется.... Ой, да что я рассказываю, посмотри "Зимнюю вишню" - там очень популярно все рассказано...
Если это не интрижка, а любовь, я бы отпустила. Унизительно жить с человеком, который любит другую, а тебя просто терпит (использует) . Вас же тоже не на помойке нашли! Все у вас и без него сложиться
Конечно уйти от него, пусть будет с ней раз ему так хорошо с ней...
Изольда, УЙМИСЬ !!!Кроме тебя - тут НИКТО не решит ваши проблемы, и не надо 100тыщ раз спрашивать, тут не психологи ...У всех своих проблем хватает, а тут суть в 13 строках всего ...
И мысли МУЖА никому не известны!! !
Разбирайтесь сами! (мой тебе добрый совет)
И мысли МУЖА никому не известны!! !
Мексиканская пословица.
Или бери какой есть или терпи и молчи.
Так, что на Ваш взгляд-Или терпите его и засосы и секс с другой, или же оставьте его.
Сами решайте! Иногда жена такая Клуня, сидит с мужем изменником, рассказывает всем, что он ей изменил, ,,рога наставил, молодая девка, мол есть любовница, а сама аж слюни льёт, чтоб её же все и жалели.
Человек должен себя уважать! Раз он Вам сказал, что не хочет, так правильно и сказал, правду и всё тут. Решайте!
Или бери какой есть или терпи и молчи.
почему плохо вам, а стыдно мне за него. Не осуждаю, но жить с тем, кто приходит с засосами-это мерзко. Может все таки отдельно, если себя уважаете, будет еще мужчина в вашей жизни, любящий вас
А что Вы хотите? Он знает про Ваш роман, Вы знаете про его По-моему, квиты. Не семья. Непонятно что.
ищи причину в себе !!!
эт я те как мужик говорю !!!
"Спокойствие, только спокойствие" - как говорил Карлсон, а он то знал толк в этом деле, т. к. был мужчина в полном расцвете сил
К чему я это. . А к тому, что:
1 Если Вы хотите ( а Вы хотите) , чтобы все было по-прежнему, Вы не должны выяснять никаких отношений и не давать себя унижать.
Это просто две аксиомы.
Нужно прекратить его шатание на два дома. Пусть он идет - к девушке этой. Так и скажите - четко и ясно:
Дорогой, сам понимаешь - ситуация зашла в тупик. Не стоит меня унижать, да я и не позволю.. . Иди к ней - раз там любовь. Но и я тебя люблю, поэтому - я готова ЖДАТЬ, но без шатаний и метаний тебя туда-сюда. сколько тебе надо времени? Год? Я готова.. . через год я жду тебя, если ты поймешь, что та девушка - твоя настоящая любовь, я не буду вставлять палки в колеса, т. к. бессмысленно. Если поймешь, что это увлечение - я тебя НИКОГДА НЕ ПОПРЕКНУ!! !
И только так!
Если будете истерить, унижаться, что будет делать он?
Он все свои "косяки" переложит на вас, то есть будет постоянно вас винить во всем - "Не так сидела, не так свистела". Про секс он же уже вспомнил? Хотя.. . секса желают оба, мог бы выяснить причину, почему вы охладели, предпринять какие то меры и способы.. . Не хотел он, ленился - но перекладывает вину ТОЛЬКО на вас, а виноваты оба. Это уже первая "ласточка" того что если начнете истерить - будете во всем виноваты!
И как я уже писала - не унижайтесь в его глазах, не "ползите" за ним - тогда вы не потеряете в его глазах своей привклекательности. И ни в коем случае не говорите - Смотри, приползешь еще.. . Вам же нужен обратно муж-мужчина, а не "ползунок"
2. Если не хотите, чтобы он возвращался, не можете простить измену ни при каких обстоятельствах, как будто в страшном сне - тогда просто расставайтесь по-хорошему, и как принято сейчас говорить - оставайтесь друзьями!
И во всех двух случаях - ни к в коем случае не настраивайте детей! Себе же потом дороже. . Обычно мужчины - неплательщики алиментов и забывающие своих же детей - не сильно виноваты, вся вина обычно лежит на бывших жен- манипуляторш. .
Изольда, если интересно. я дам ссылку на сайт, который мне очень помог
В личку тогда напишите
И вообще можем с вами там поболтать, т. к. я пережила уже подобное. Сейчас бы все вернуть назад - повела бы себя не так, как вела раньше. Поэтому хоть вы научитесь не на своих горьких ошибках, а на моих
И запомните - МУЖУ СЕЙЧАС не менее плохо, чем Вам!! ! потому что его и туда тянет со страшной силой ( любовь - штука злая) , и ответственность за семью.. . тем более если семья разрушится - будет виноват только он. На нем вся ответственность. Поберегите мужа, не подливайте масла в огонь! Все образуется, если поведете себя мудро и правильно
К чему я это. . А к тому, что:
Это просто две аксиомы.
И только так!
В личку тогда напишите
Нужно в первую очередь научиться уважать себя.
выход тут один - в дверь.. . пусть валит к ней, раз ее так любит.. . я разрывала отношения после измены 2 раза сразу, потому что СЕБЯ Я ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ и мне никто не нужен, нужен только в случае, что если человек будет предан мне как собака.. . я полумер не знаю, и всегда лучше быть одной, чем с кем попало)))))))))))))
Если ваш муж готов уехать с любовницей и оставить вам квартиру - замечательно, пусть едут и будут счастливы. Трагедия была бы тогда, если бы вы были вынуждены жить вместе с ним в одной квартире и наблюдать его счастливые возвращения от любовницы. Результат - ребенок-неврастеник и онкология у вас. Отпустите его, и у вас все наладится. Не относитесь к его загулу как к тому, что он вас "оставляет", относитесь к этому, как к свободе и новой жизни.
Marina Soloduhhina
Ох как это знакомо... знаю такую семью, и неврастения и онкология...в точку(((
так странно .. а есть что нибудь хорошее то в вашей жизни? может вы с ним в быту ладите? может быть Вы от него полностью зависите? может Вам давно уже не за что бороться ?
Оставайтесь взрослой женщиной, какое бы решение вы ни приняли.
Только.. . думаете, что страсть - это любовь?
нет.
Тем более, 4 года у вас с сексом прохладно, у вас опыт страсти к другому, и только последний год ваш муж так себя повел.
тут вам советуют-насоветуют.. . Разводись, ты же не тряпка. Это подростковый максимализм.
Вы же знаете, как это сложно. У вас же есть личный опыт. А у вашего мужа этот опыт еще и обременен вашей страстью к другому.
Поэтому не вижу смысла вашего расставания. Вам обоим нужно научиться жить семьей. Научиться выстраивать отношения не только через страсть и секс. И это, несмотря на совместно прожитые годы.
не вижу смысла подавать вид любовнице. Единственное, предложить мужу самому решать вопрос продолжения быта. А вам настроиться, что как бы вы не стали - вместе или раздельно жить, жить вы будете хорошо.
Ну и мужа стоит попросить лишь о том, чтобы он не афишировал свою связь, объяснив, что вам это больно. И это не будет унижением - признание в том, что ваш муж вам дорог.
если вы сможете искренне сказать о том, что ЧУВСТВУЕТЕ ВЫ, без слов "ты, а ты", то скорее всего сможете разрешить ситуацию.
А если захочется порыдать - сделайте это в одиночку и не рассказывайте ни мужу, ни ребенку.
Ваша задача сейчас, спокойно и уверенно продолжать жить.
может быть муж так мстит вам? он ведь чувствовал, когда вы к нему охладели. И теперь и рассказал-то вам, и смски при вас - это иррациональная месть (которую он может не осознавать, думать, что это любовь) . Но и говорить ему об этом бессмысленно.
Дайте ему время принять вас уверенной и взрослой в этой сложной ситуации и остыть немного. страсть длится от 6 месяцев до 3-х лет. Чем ббыстрее он удовлетворит эту страсть, тем быстрее она заканчивается.
Может даже имеет смысл на время ему уехать. А потом вы решите, как вам с ним комфортнее - расстаться совсем или начать жизнь снова вместе.
нет.
Юлия Витвицкая
спасибо, низкий поклон!!!
мда уж у него теперь она только в голове стоит на первом месте до вас ему что вы есть что вас нет ему все равно разводитесь с таким
Мдааа, два сапога - пара. И, что вы хотите...
Я бы не смогла так жить и попросила бы уйти однозначно
Уходи лучше
У нас одна вот так мудрая была, глаза закрывала а потому муж бросил ее когда ей было 60! Сказал - детей мы вырастили "давай дасвиданья"
Уходи лучше
Мерседес Миронова
ей 60.а ему сколько...он в 60 кому особо нужен?наши мужики в 50 непонятно что.а тут 60...и потом дети вырастают значительно раньше..где то после 40...
ИМХО. Вы указали, что у Вас была также страсть до этого романа мужа. Вы сказали, что муж Вам в этом сознался. Никогда любящий (!) мужчина не расскажет своей жене, что у него был роман на "стороне". Доказано!! ! Значит Вашему супругу надо обратиться по крайней мере к психологу. Или же второй, более тяжелый вариант, он просто все выставил на показ из мести Вам, и наверное есть за что (в его понимании) . Как правило подобные ситуации заканчиваются разрывом. Тем более Вы как супруги находитесь сейчас во "втором" возрастном цикле по лидерству разводов (судя по количеству прожитых лет совместно) Вариантов два. Все сломать и начать жизнь заново, или терпеть и лечиться у венерологов. Еще раз повторю-ИМХО.
За свое надо бороться, причем смертельной схватки. У моего приятеля аналогично было, так жена неотступно следовала за ним и не отступала ни на шаг. Потом она родила ему пацана, у него страсти улеглись, живут сейчас мирно и дружно, но, с тех пор она не отпускает его одного никуда. Вот так то.
виновата ты .Останешься и переступишь через себя -все равно уже не будешь в его глазах женщиной. Так.. кухаркой, жинкой... но никак не любимой. У вас иллюзия семьи, а пусто давно, судя по его словам.
Если сам предлагает уехать - уезжайте! Значит, еще голову не совсем снесло и мужик сам думает, как семью сохранить...
Если вы его любите, то отпустите его! Посмотрите его реакцию, но я вам скажу одно никуда он не пойдет. А это самое страшное!
У меня такое впечатление, что через это проходят практически все женщины. Нужно отдать ему должное, что он не стал лгать. Если предложение уехать серьёзное, то даже задумываться не стоит - однозначно, ехать. Если что-то поменяется у него в планах, не стоит уговаривать, просить, устраивать истерик. тем более, разборок с его пассией, - это бесполезно и унизительно. Страсть обязательно пройдет. Даже раньше, чем вы думаете, - 20летняя девушка берет молодостью и свежестью (если таковая присутствует) , и понятия не имеет, как при этом стать другом, женой и заботливой хозяйкой. Эйфория ее пройдет очень быстро, когда он начнет "показывать" характер, гастрономические пристрастия и недовольство по поводу не так поглаженной рубашки. И все это на подсознательном уровне будет сравниваться с вами. А у вас еще все сложится! Если перед вами закрывается одна дверь, значит рядом другая. На двери к счастью написано: "Толкай! ". Удачи вам и терпения!
Юлия Витвицкая
Спасибо!
я смотрю, ваш муж хорошо устроился. Вы ему стираете, готовите, вобщем обслуживаете. А на стороне у него романтика и конфетно-букетные отношения. Очень удобно. Я не знаю, что бы выбрала я, мы с мужем 13 лет в браке и у нас двое детей. Я бы посоветовала попробовать наладить отношения, но меня смущает его откровенная неприязнь и неуважение к вам. Он вам жизни хотя бы спокойной не дает, нервы трепет своим поведением. Может его лучше отпустить, пусть у них романтика изменится на быт. И если вы себя поведете достойно, то он вполне вероятно все переоценит и приползет к вам. И вы уже будете решать, принимать или нет, нужен он еще вам или нет. Тяжело что-то советовать. Вам надо самой сначала определиться, чего вы хотите. Может, действительно, будет мудро просто заняться собой, найти новые интересы, истерик не устраивать, и из дома не гнать, но на шею тоже не вешаться. я бы так не смогла, для этого железные нервы нужны. Желаю вам счастья!!!
Юлия Витвицкая
Спасибо, низкий поклон!
А чего вы ждали??? Если вам не нужен был секс 4 года ??ВЫ хотели что б муж вас ждал и в ванне под***рачивал?? Глупо взрослый мужи и без секса. Самой можно СТАСТЬЮ ГОЛОВУ СНОСИТЬ, а ему -ХОЛОД В ОТНОШЕНИЯХ.
Вам отплатили той же манетой!!
Юлия Витвицкая
може быть, может быть!!!
н-да.. ситуевина.. .
но единственное что вам скажу, не надо с ней встречаться... это к хорошему не приведет.. тем более он предупредил, значит дорожит ей... ей то что.. она то не замужем, молода... у нее никаких проблем... дело в нем.
я б не стала с ним жить.. понятно, тяжело... но как вы пишете наверное шло к этому. он уже год с ней, а это не мало.. а сколько ему лет? возможно он опомнится, но сейчас.. сейчас ложиться в одну постель с человеком, который только что пришел от другой... УВАЖАЙТЕ СЕБЯ....
Юлия Витвицкая
ему 36 лет в этом году..
спасибо за совет и за то что выслушали!
ну в глаз-то ей по любому дать надо, только после того как расстанетесь и пусть хату оставляет.
крепитесь и ищите того кто вас полюбит
Лена Иванцова
ну а девочка-то причем?раз воспитание такое..
в глаз уж тогда мужу.)
Не унижайтесь. Приведите себя в порядок. улыбайтесь!
Можно простить нечаянную измену. Но откровенные ежедневные унижения -- этого нельзя. Себя нужно уважать прежде всего.
Ужас ситуация! Правда тоже не знала, как бы я поступила, обычно я сразу начинаю резко волноваться и устраивать скандал, что в минус мне. Вот другие писали, что лучше скажите, чтобы уходил, тяжело конечно после 11 лет совместной жизни, но в чем суть, это 20 летняя девочка, скажу честно у меня много 20ти летних подруг которые встречаются с мужчинами на 20 лет их старше, это чистое временное увлечение мужчин, девчонки сами потом приходили и говорили, что их бросили, зачем мужика на долго та которая ничего не умеет как только спать с ним, так что если решитесь с этим разобраться, то это ему будет хуже.
У меня такого опыта нет, но я верю в хорошее, поговорите еще, поменяйте обыденность в отношениях, станьте страстной и соблазнительной, все таки 11 лет это мн
ого и вас многое связывает, вы для него спутник жизни, а она - увлечение, я бы все сделала чтобы восстановить семью.. . удачи вам
ЗАЧЕМ это терпеть??? Где ваша гордость, достоинство, долго вы еще будете заниматься садомазохизмом??? Ваш сын будет строить свою семью по вашей модели (гулять от жены и считать это нормой, ведь папа с мамой же так жили). Возьмите себя в руки, начните все заново (вам же не 60 лет, я думаю).
Татьяна Михайловна
Вообще-то мне уже 60 и я начинаю заново ! И очень даже неплохо !
Катёнок А
Так держать!
заведитие и вы любовника
Жаклин Кеннеди была в худшем положении - пока её мудака не шлёпнули. Потерпи, будь как она, всё будет в шоколаде.
Начни все с начала. Другого выхода уже нет. Это реально уже конец. Всем свойственно влюбляться заново. Может ты была не его единственная
Зачем мучать друг друга, ведь житья не будет, тем более он сам признался!!! я в не смогла так жить, вижу один выход-развод!!!
Блин. ужас (((((( Пусть катится.... В засосах домой явиться это ж надо (((
вообще бросьте его... не понимаю вообще как у мужика совести хватило и хватает... это же унизительно... пусть пизд.. ует к этой малолетке.... а вы начните новую жизнь..
Убила бы к чёрту)))
Вопрос сложный и советовать почти бесполезно. Все зависит от Вашего темперамента. Сможете терпеть?. . Наверняка ведь сорветесь. и не раз.
Надо попоробовать пожить раздельно, чтоб каждый понял, кто ему действительно дорог.
сочувствую-не ваша вина однако... худшее что вам можно предложить-так это терпеть. или уйти-третьего не дано.
мы с мужем вместе уже 7 лет имеется ребенок, ю вначале было все и ссоры и его уходы к маме, возвращался, а сейчас даже ночью может сказать самфые нежные слова, которые днем то никогда не скажет. Я всегда думала что сделать мужу такое что другая не сделает. В ресторан ходили, на День Рождения дарила хорошие подарки, в отпуск ездили вместе. Может мужу больше внимания уделять, говорить как он Вам дорог и как Вы его любите.
Екатерина Карева
а почему ДАЖЕ ночью??:)) по-моему самые нежные слова ночью и говорятся...:))))