Прочие дела домашние
Критика внешности. . Как вы реагируете?
НИКАК... я уже в том возрасте, чтоб на это не обижаться. А кто начинает намекать на то, что я толстая и старая--это те, кто считает, что оскорбление... умный убьёт другой фразой.
Алла Василевская
Какой к примеру?
у меня есть глубинная уверенность что я хорошо выгляжу и симпатичная. ПОэтому если даже кто будет что говорить--буду думать что либо зависть. либо обида на меня. ХОтя мне это будет неприятно в данный момент и вообще. НЕ надо обсуждать мою внешность. давайте лучше обсудим вашу (типа того)
Анюта Селезнева
я никогда не обсуждаю внешность чужую, я и хорошее что-то вряд ли скажу, но и плохого от меня не услышат
отлично отношусь к конструктивной критике,
но язвительные замечания задевают.
Основной критик у меня мама, ей все не так. Муж в основном комплименты говорит. Если спросят почему бледная, так честно и отвечу: "А скакала всю ночь по полю сладострастия! " Шучу. У нас хороший коллектив, нас всего 7 чел. уже как родня друг другу, так что, если спросят, то действительно переживают, можно ответить в чем проблема. так реально и помогут советом и делом. За мою довольно длинную жизнь всего лишь один мужчина осмелился сказать мне, что неплохо бы похудеть на 15 кг. Я просто встала руки в боки и объяснила ему политику партии и правительства, больше он с такими предложениями не выступал. Обычно говорят комплименты, их выслушивать приятно.
Ирина Лукьянова
ой, мама-это да....
Не рискуют мою внешность обсуждать.
На себя посмотри....))))))))))))
У меня комплексы по поводу внешности исчезли в 19 лет, с тех пор я уверена, что неотразима, хотя, конечно, свои слабые стороны знаю. Обычно мне говорят только комплименты по поводу внешности, причем женщины не меньше, чем мужчины. И мою самооценку трудно пошатнуть. Пару раз мне говорили, что я поправилась - это была истинная правда, и я с довольной улыбкой говорила - ага, точно, моему мужу нравятся все мои округлости, он стал зарабатывать больше, и кормит меня еще лучше чем раньше.. . ну что-то в этом роде)) )
Несколько раз говорили "бледная, круги под глазами" - ну, тут ясно: тяжелая ночь)) )
Я не знаю, ЧТО мне должны сказать такого, чтобы я расстроилась, обиделась и т. д Тем более, как тут уже заметили, это не показатель ума того человека, а на бредни дураков я вообще не реагирую.
Последний раз критику в свой адрес я слышала в школе, насчет фамилии. И кто дразнился? Двоечник Пастухов, который чудом избежал, дебильной школы около речки, была у нас такая школа. Вообще это только у русских принята такая бестактность. Вот злые люди и все тут. Для меня обсуждение внешности равносильно отсутствию интеллекта, потому что только недалекий человек не только будет разглядывать недостатки других, но еще об этом будет говорить.
я себе нравлюсь, это важнее всего. критикуют от зависти...
Женщинам женщины всегда не нравятся, поэтому - никак.
А когда мужчины, насчет имиджа - конечно принимаю к сведению, могу и изменить что-то, если они все одно говорят
Любовь Трошина
Ерунда какая :)) Женщины не обязательно представляют собой клубок зависти и сплетен :)
На мою самооценку это никак не влияет)) Я еще в 17 лет уяснила для себя - что все люди разные и подстраиваться под какие то стандарты и комплексовать по поводу кто и что думает по поводу внешности удел слабых людей... Если моя внешность кому то не нравиться то это проблема исключительно того человека.. да и красивых людей единицы - у всех при желании можно найти недостатки))) А вообще на критику можно ответить -Что проблемы? День с утра не удался? Решила повысить свою самооценку за чужой счет?
Мою самооценку может поколебать, если кто-то критикует интеллектуальную составляющую.
А внешность - у каждого свои стандарты и предпочтения. Ну хочется человеку заявить, что ему не нравится размер моей груди или длина носа - ради богов. Мне в нем тоже может что-то не нравиться...
Меня как-то стесняются критиковать) ) А уж в постель с человеком, позволяющим подобные высказывания, я никогда в жизни не лягу) )
Спросить по поводу бледности, конечно, могут, но это же не критика, это беспокойство о здоровье скорее.
само собой неприятно. Но не так, чтобы разреветься. Ну если множество людей мне намекает на какой-то недостаток - принимаю к сведению, как объективное мнение. А если кому-то кофточка моя не понравилась.. то не обращаю внимания.
Я жива пока обо мне говорят.. . Пусть критикуют.. . Со стороны-то бывает виднее..
M A
а ведь и правда - если о тебе говорят только хорошее - значит ты умер !
терпеть этого не могу, начинаю психовать, сама никого не критикую, кстати это один из вариантов нажить врагов
Сама никогда и никого не критикую! Ну, а если меня кто критикует, так я сейчас к этому отношусь спокойно, пусть себе тешут язык, у таких недостатков бывает больше, как говорят : в своём глазу бревна не заметят, а в чужом соринку заметят !
меня честно говоря раздражает когда кто-то начинает что-то говорить про внешность, исключения это только когда указывают на плохо наложенную косметику, когда где-то испачкалась....
Нормально реагирую, всегда отшучиваюсь - сбледнулось мне сегодня!!!
Если человек на самом деле волнуется насчет того, что я бледная из-за какого-то несчастья, то хорошо на это реагирую. Человеку не все равно, что и как у меня. Насчет внешности, я сама знаю все свои недостатки и достоинства, лучше всех остальных, поэтому обсуждения такого рода меня раздражают. А если это комплименты со стороны мужчин, которым я нравлюсь, то мне приятно. Все остальное принимаю, если сама спрашиваю о мнении человека или прошу совет. Нормально отношусь к обсуждению не себя лично, а к обсуждению типов фигур, подходящей одежды и т. д. В таком разговоре могу обсудить свои особенности и особенности собеседника. А вообще женщины часто говорят о недостатках других женщин, чтобы возвысить себя. Но я знаю минусы всех типов женских фигур и меня лучше не задевать. Потому что я переведу разговор на внешность собеседника, причем обосновано объясню все его недостатки.))
я знаю, что у меня тить нет... ну и что? пусть говорят-я не умру от этого-лишь бы мужу нравился мой минус первый размер)))
Я на всё это не обращаю ни какого внимания. Я уверенная в себе женщина и такого рода заявления меня не травмируют. Я сама для себя знаю, что я вот такая ( ...) и не вслушиваюсь в мнение других. Вообще мне мало кто когда говорил критики. Могу так ответить, что больше и не захотят меня задевать. И не обязательно, что это будет в грубой форме. Человек сразу может и не догадаться тонкого умысла моей фразы. Но за-то впредь не будет касаться этой темы. Мужчины мне никогда не говорили критики, а вот женщины бывало.. . Но я то знаю почему они мне могут сказать критику...
когда прихожу домой, сажусь и реву
я очень близко к сердцу всё принимаю..
Во первых внешность не ваша, а только физ. тела. Вас, как душу никто не видит.
Во вторых относитесь к ней как маскарадному костюмчику, сейчас такая, в сл. жизни другая.
ха
Очень бурно раньше реагировала на критику, потом поняла что внешность ещё не показатель. Критикуют те, у каго занижена самооценка. Даже если все были клоны, я уверена, была бы критика по-любому. Критикуют злыдни, завистники.
у меня лично начинает жёстко бомбить .д.
Меня критикует даже современная молодёжь. То что у меня юбка какая-то не такая, то шорты не такие, да и вообще... короче быдло из себя делают. Но меня это жутко бомбит. Сейчас лето. Второй месяц.
Меня бывает так жутко бомбит, что хоть по улице в одном чёрном ходи...