Прочие дела домашние
насобирали сырых груздей, волнушек, абабков как их можно готовить?
про абабки знаю, а вот сырые грузди и волнушки нет. интересует засолка. . или вообще их выкинуть лучше??
Грузди замочить в холодной воде. Через несколько часов промыть то, что отмоется. Опять замочить. И так 2 дня. Чем чаще будете менять воду, тем лучше. Через 2 дня промыть начисто и начать засолку. В кастрюлю, на дно, насыпать соли и уложить зонтик укропа и несколько порезанных долек чеснока. Сверху пару слоев грибов. Посолить и опять посыпать чесноком . И так уложить все. Сверху еще зонтик укропа. Придавить тарелкой и поставить под гнет на неделю в прохладное место. Через сутки будет много рассола. Через неделю грибы"усядутся". Вот тогда берете банку и начинаете аккуратно перекладывать грибы в неё вместе с укропом и чесноком. Можно сверху положить лавровый листик. На любителя. Я не кладу. Залить рассолом . Поставить в холодильник. Через 30 дней можно кушать. Вкус - обалденный! На 1кг грибов -40- 50 грамм соли.
Помыть и замочить хотя бы на сутки, меняя воду, потом посолить. Можно отварить минут 20, переложить специями и 40 гр соли на кг грибов. А можно класть прямо в банку грибы, пересыпая специями и солью (чеснок, укроп, перец горошком и т. п.) , плотно набить банку и задавить, чтобы сверху был рассол. Убрать на 40 дней в холодильник. Только они садиться будут, либо грибов подложить (из другой банки) , либо задавить, чтобы плотно лежали. Иначе почернеют или заплеснеют.
Я бы отварила и зажарила с большим количеством лука
волнушки и грузди предварительно вымачивают. это условно сьедобные грибы.