Прочие дела домашние

Почему люди выбрасывают мусор из окон? Как Вы думаете?

Вот тоже интересно - почему? Потому, что лень? Не приучили? Не воспитали? Или, может быть, ещё что-то? Сижу вот буквально на днях, погодка супер! Смотрю в окошко, а там - кто бы мог подумать? - пакетик одноразовый пролетает.. . СимпатиШно так, ммммм.. . Розовенький такой.. . Вскоре, правда, последовала стеклянная тара из-под пива, так что романтики поубавилось, но зато было звонко.
Вообще, почему-то стало трудно насадить людям хоть какую-то культуру поведения. Не объяснить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
В детстве я однажды выбросила обертку из-под мороженого под дерево, так мне папа очень доходчиво объяснил (ничего такого не подумайте - объяснил простыми словами) , что так делать не надо. С тех пор сомнений в этом не возникает.

Зато потом люди почему-то так искренне удивляются - о, ну что за страна, мусор везде! О, ну кто ж намусорил? Жители соседней страны заходили, что ли? О_о

Самое интересное, что уже вроде бы не надо нести большой мешок мусора за тридевять земель - собрал мусор в пакет, идешь на работу/магазин - захвати. Но из окна, конечно, удобнее - потом уберут дворники.
Увы и ах.
Юлия Краснова
Лучший ответ
А зачем Вы за мной подсматриваете?
Уроды!!!
Biyanka Star
Потому, что Шариковы.
Да разве ж это люди? Это - свиньи.
Инна Ленда
Потому что невоспитанные, ленивые и тупые скоты.
Marina Haratsidis
потому, что это весело!
Юлия Аниськина
потому что типа "не мое"...или "дворник уберет"...плюс многоэтажность... если бы дома были одно- или двухэтажными то это врядли бы происходило... кому охота на весь район прославиться "свиньей")
Культуры нет.
С 1917 года людям вдалбливали, что "даже кухарка может управлять страной".
И вот - последствия...
Вика Попова
от очень большого ума.
я выбрасываю мусор иногда из окон, ну обычно это то, что может перегнить-банановая шкурка, как пример. не думаю, что это самый большой грех человеческий, и те, кто тут раскричался таят в себе большую кучу нехороших поступков, на фоне которых мое действие кажется ничтожным и не достойным внимания.
пакеты из мусорки не бросаю, тут уж отношу с честной душой. ПО опыту знаю, что выкидывают обычно презервативы) ) а еще часто мусор выкидывают алкаши, что с них взять?)
Наталия Тиль
Потому что МРАЗИ иТВАРИ.
Свинюшки...
потому что окно оказывается ближе помойного ведра, потому что лень выносить ведро и потому что свиньи.
а он зачастил к ним наведываться. мусор.
Alexis Shane
Лень матушка.
Alla Popic
Лень пойти выбросить нормально или желание прикольнуться
Засранцы!!!!
дегинераты они потому что