Я вышла замуж ( сейчас бы так не поступила) за 1200 км. По большой любви.. . Как я жила в городе мужа?... была счастлива-учитывая, что любовь, вера в семью и отношения одно целое до гроба, родила сына, завела подруг.... Чувствовала себя очень самостоятельной и взрослой, хозяйкой.. . Свекровь.... генерал в юбке--властная мама-имеет огромное влияние над сыном... наоскорблялась она меня, нагнобилась-вдоволь... и моя мама приехать не могла, и то что я к себе езжу, Я с очень хорошей семьи-была здесь всегда хищница, нахалка невоспитанная. . внук-по барабану был... жили в квартире принадлежащей ей. поменяли с доплатой потом.. . скандал-я на тебя в суд подам-это наша квртира.... соответственно изза нее-начались конфликты с мужем.. и я стала задумываться--что вообще я здесь делаю.. . А потом муж изменил... по глупости-но я не справилась-крыша поехала-и он аобрадовалась.... стала плясать на моих костях... "Сейчас мы тебя отправим туда где взяли.... " Мне было ДИКО страшно-я одна в тылу врага... все против меня и муж даже уже на их стороне... 1.5 года я сходила с ума, сыну было 6 лет-дома соры, плач, я тогда не работала.. .
Вообщем я уехала к себе к родителям в Белоруссию. Перед уездом разве что флагами не махали--РОССИЯ- БЕЛоруссия- унижали... вообщем удрав-мужу сказала-я с тобой, но там жить не могу и не буду.... ребенок пошел во второй класс там. До этого за полгода я попала на операция ( на наревной почве) -почти перитонит и хотели удалять матку-чудом спасли.. их поведение тоже оставляло желать лучшего. ладно... уж ездил постоянно к нам. но там он жить тоже не будет-в белоруссии... выход он не нашел, я тоже там сидела как временно... понимала что нужно возвращаться (если разводится не могу) -но при мысли-на меня накатывал страх от того города и той жизни. С другой стороны-я прожила в россии 9 лет. и приехав домой-тоже стресс---была семья, была жизнь, привычка--и тут все рухнуло. прошло 6 лет как уехала... .
Вопрос! папа мой умер 3 года назад, мама осталась одна там, ребенок идет в 8 класс-друзья, школа, все класс.. . папа приезжает постоянно.. живем на 2 города.... я больше НЕ МОГу, и НЕ ХОЧУ жить на чужбине (это уже фобия) , отдельно и далеко от своей мамы.. . но тогда
--если тащить за собой мужа--он тогда тоже будет жить на чужбине отдельно от своих родителей и родственников и будет несчастлив и я буду виновата
---если ехать нам с сыном к нему---мой сын будет терять после 9 класса свой мир.. . маму я должна оставить там одну 65 лет
--если не ехать ни мне ни мужу--то ребенок мой сын будет жить без папы и папа далеко в другом городе... .
я сейчас нахожусь в городе мужа-в школу мы опаздываем... 1.5 месяца здесь.... свекровь с того года налаживает со мной отношения, но.... я вся такая неправильная, раздражение чувствуется, на грани ссоры каждое общение.. она властная и богатая... а сын против ее воли не идет никогда!! !
если развестись--я одна, семья рухнет совсем, ребенок без отца-далеко... .
Я за 6 лет вознесла все вранг трагедии-и мне кажется что уже с моим неврозом как жить-когда так все трагично... многое еще и не расскажешь.... я еще и не работаю-потому что разные гражданства и все жду когда решим.. . не решим мы ни хрена с мужем--он обещает но ничего сделать не может
Если муж поедет в РБ--свекровь вообще меня возненавидит-и жить на пепелище-муж будет в соре с мамой своей--будет ли эта жизнь в радость... а если мне к нему.... надо смирится что я на чужбине в роли говна и как нибудь дожить.... но ведь еще и психика у меня слабая уже.. . и нервы не те.
В чем я виновата сейчас и в будущем.. . ведь детям жизнь организовываем мы... .
Прочие дела домашние
Чувство вины-не дает покоя! Помогите разрешить....
Вам с мужем к психотерапевту. Вам - избавляться от чувства вины, а мужу от мамкиной сиськи. Уж извините за грубость. Раз не можете от мужа уйти (правильно, конечно) , значит нужно менять Ваши с мужем взгляды на семью. А как говорят теперь за границей - мама - это не член семьи. в данном случае для Вас это именно так. Ваша семья - Вы, муж и ребенок. И действовать Вы должны в своих интересах, а не в интересах мамы мужа.
Я бы давно развелась, то как вы живете - это не семья, бедный ребенок какую модель семейных отношений вы ему демонстрируете!! ! Если муж Вас любит, то значит должен Вас поддерживать и быть на ВАШЕЙ стороне, там где ВАМ и СЫНУ хорошо!!!
разводитесь и лечите нервы. я бы так сделала.
ребенку через пару лет будет фиолетово на личную жизнь родителей, что папину, что мамину.
Очень понятная ситуация. Позитив как рвз состоит в том, что свекровь в конце концов выдохнется, потому что сама уже почувствавола угрозу "непристроенности" сына после его похождений. Он - "мамунчик", безвольный сыночек-папочка в одном стакане. В конечном счете, она хочет и вашу семейу как-то сохранить, но издеваться будет тоже при яном .попустительчтве сыночка. Судя по Вашему здоровью, Вы так долго не протяните, пытаясь сохранить то, чего давно нет. Успокойтесь. Вашему сыну нужен отец, но такой образец поведения ему не нужен, тем более рано или позно это чей-то муж? Ваша Жертенность к ничему хорошему не привела и не приведет. Займитесь собой, идите работать в РБ, статус №замужней" увас есть, а почему живете врозь - так живут многие. Как только вы это даже скажете мужу, тут же свекровь посулит золотые горы лишь бы осталась сторожить сына. Дело в Вашей решимости начать новую жизнь, не рриентируясь на то, что о Вас скажут другие. Желаю новой счастливой жизни!
С такой обстановкой не надо было и начинать отношения... .
Моя жена до меня сталкивалась с такой "семьей", полтора месяца у них прожила, поняла что нормально не будет и ушла...
Детонька, прежде всего, чувство вины разъедает душу. Надо говорить "Я всегда права. Сегодня я буду правее, чем вчера". Ты приобрела бесценный опыт. Ты виновата только в одном - что тебе досталась злая свекровь. Давай конструктивно. Сын на первом месте - так? Ему где лучше - в Белорусии? Значит, остаешься там. Муж как хочет - ездит или переезжает. Это его проблемы, а вовсе не твои. Мои трое выросли без отца - чудесные детки. Правда, было влияние деда, но деструктивное, а они не поддались. Ну, так найди соседа с правильным мировоззрением. и пусть сын с ним общается.
я бы наплевала и осталась на родине. с матерью. она одна, мужиков много.
много всего написли. вопрос один - почему вы всегда думаете о других, что скажут, что подумают, как отнесутся, почему переживаете за них? вы должны думать только о себе и о ребенке, делайте так как нужно вам, но ни в коем случае ни им, если мужу нужна семья то пусть примет вашу сторону и сторону сына, он мужик или баба? я бы не разрывалась а делала так, как удобно мне, хватит быть грушей для битья, займитесь собой!
Муж твой настоящий маменькин сынок и боится самостоятельно принимать решения, да и какое тебе дело до свекрови, важнее своя семья, не слушай её. А живи там где больше нравиться, если муж переедет в Белоруссию, то не чего страшного с ним не случиться, найдет новых друзей, работу.... как ты в свое время в России.
на мой взгляд, вы просто должны определиться ГДЕ жить раз и навсегда, а не мотаться туда-сюда. Хоть с мужем, хоть без мужа, действительно - где ВАМ удобнее. И уже на ТОМ месте решать проблемы, которые будут возникать. А вы всю жизнь мечетесь - поэтому ни одной проблемы решить и не можете....
В первую очередь, Вы очень сильный человек! Вы молодец, что не бросаете Маму и сына. Маме очень тяжело, она потеряла мужа. Сын привык у себя, в своем классе. Подростку очень трудно налаживать отношения в новом коллективе. Поэтому, Вам лучше остаться в Белоруссии с Самыми Близкими. Что касается мужа - извините, он мужик: у него две руки, две ноги, голова на плечах поэтому ему не составит труда найти работу. Если он не поедет к Вам, подумайте, так ли нужен Вам этот человек-вечный мамин ребенок. Он сам виноват, что упустил такую прекрасную женщину, как ВЫ!! ! Я верю, Вы достойны быть счастливой и обязательно будете! Берегите Маму, Сына и Себя! Удачи Вам! Всё получится!
Сложно. Сложно всё это.
1) Разводиться нельзя.
2) В Белоруссии жить лучше.
Свекровь хочет невозможного. Желание невозможного до добра не доводит.
Муж, маменькин сынок. Так нельзя. Он вас ведь в замуж взял, а не свою маму.
Ваша же вина только лишь в том, что вы с ними всеми связались. Как я понял, ребёнку лучше в Белоруссии.
Это как бы "ваш крест" и вам это как-то нужно разрешить, раз вы попали в такую ситуацию.
Всегда помогает поговорить, обсудить, но увы, есть такой тип людей, которые не идут на контакт, а предпочитают не говорить, а делать. Отсюда много трагедий.
1) Разводиться нельзя.
2) В Белоруссии жить лучше.
Сплюнь
А кто мну поможет в чувстве лени читать подобную чушь тролля?))
я с удовольствием вас выслушаю скайп hate-slayer