Прочие дела домашние

как поднять себе самооценку?

превратилась в домохозяйку и стала замечать что муж начал потихоньку вытирать об меня ноги, как будто я не человек а домашний коврик, это всегда так происходит?
везде нужно держать оборону, эх, жизнь. .
люди и мужчины тоже любят уверенных и любящих себя женщин. .
не стоит класть себя к ногам мужчин
просто знать, что человек ЦЕНЕН! ! и не позволять унижения!!
Татьяна Пономарева
Лучший ответ
Это происходит там, где это позволяют делать!! !
Психологическое давление приводит к последующим депрессиям!! !
Начать нужно себя любить - для начала)))
Хару
От того, что ты искусственно подымешь- абсолютно ничего не изменится, разве что, к коврику, муж начнет использовать тебя в качестве боксерской груши.
С нормальной самооценкой - или рождаются, или она отсутствует напрочь....
Муж скорее всего так на вас не смотрит
Это вы себя такой ощущаете
Переставайте вообще себя оценивать, так самооценка и поднимется
если, будучи домохозяйкой, не в состоянии удерживать свою значимость - значит, надо устраиваться на работу.... а вообще, верно подметили, это не зависит от того, домохозяйка ты или нет.. . просто, если ты живешь только семьей, растворяешься в интересах мужа и детей, то никто и не будет считаться с тем, что ты независимый, отдельный ото всех человек....
у подруги такая же была проблема, депрессия на полгода, а сейчас она пошла на курсы веб-дизайна при одном из вузов, на старую работу решила не выходить, ребёнка в сад отдала, изменила причёску и почувствовала уверенность в себе. у неё даже голос поменялся. В общем - люби себя, и всё будет хорошо!!!
Оля Захарчук
Заведи любовника, или любовницу) ) Мужа чтобы не выделывался на доширак посади.
не смотрите в зеркало неделю))