Прочие дела домашние

надо ли мыть яйца? +++

сальмонеллы же - внутри яйца и умирают при тепловой обработке, не иначе. Так надо ли яйца мыть перед приготовлением?)))
NN
Natali Nikoli
1 202
Сальмонеллы внутри - да, а помет куриный сверху... Поработав пару дней на птицефабрике, яйца мою всегда, хоть и прошло больше 10 лет с тех пор.
Анжела Надежина
Анжела Надежина
52 567
Лучший ответ
Вот оно мне больше делать нечего)
Снаружи тоже может быть, вы с чего взяли, что она только внутри? Она живет, простите, в попе. А яйцо у курицы именно оттуда выходит. Кстати даже перепелиные яйца, хотя внутри не могут быть заражены, снаружи может быть сальмонелла. Обязательно надо мыть. Причем вопрос даже не в сальмонелле, ну если через попу выходит яйцо, как вы думаете, других микробов нет чтоли? При этом не все продукты в холодильнике герметично закрыты, многие могут быть начаты и открыты.
. Tanushka .
. Tanushka .
51 378
Natali Nikoli если сальм есть, то она внутри полюбому ( в курин. яйцах) и никак, кроме тепл. обр. от нее не избавится, и... я не настаиваю на том, чтобы ВЫ не мыли яйца, я просто спросила у пользователей категории))
Никогда не мыла, и ничего!
Не моем.. . во свойские надо будет, ибо они не такие чистенькие, как магазинные...
Ирина Супрун
Ирина Супрун
81 215
Яйца я не мою. А вот руки после того как их подержала - обязательно.
сальмонеллез как раз-таки на скорлупе, и термообработке не поддается, тетя у меня подхватила его в жареных яйцах, так что мыть надо!!!
Мария Можаева
Мария Можаева
56 964
Natali Nikoli сальмонеллез - он внутри, только в перепелкиных яйцах снаружи, так как через маленькие поры скорлупы не проникает.
я мою после того как траванулась
нужно
особенно если они в курином помете))
Я мою
Я мою...
надо, просто поверьте и все....
Анютка Якимова
Анютка Якимова
27 718
лучше помыть под горячей водой. Они ж из курицы лезли-раз, на фабрике катались-два, в магазине стояли-три. Скорлупа грязная. Лучше помыть
Я мою яйца из магазина. . А вот мыть те, что несут куры свекрови почему то не считаю нужным. Может и зря. . ХЗ..
SK
Squirrel Kosmogerl
12 059
Я перед приготовлением всегда мою. Но не из-за сальмонелл, на яйцах зачастую бывают следы куриного помёта
Снаружи тоже грязи полно.... Вы же понимаете - откуда яйца выходят? :)))) Вы же не хотите, чтобы ЭТО внутрь яйца попало, даже если потом обработка будет тепловая....
По правилам кулинарии положено мыть яйца непосредственно перед разбиванием. Заранее мыть нельзя.
Я каждый день мою.
Милана Ершова
Милана Ершова
5 393
Natali Nikoli нда?) ми как же вы их готовите, интеррресно)
Вот вот, я своей сестре то же самое говорил. Она все равно нафига то их моет
нет
то пишут... то не мыть... ну если варить-можно наверно не мыть. а раньше яйца продавались чистенькие и в голову не приходило помыть перед тем как разбить... теперь грязные продают! это разве не запрещено без обработки так?