Областной город, с численностью населения в 300 000, не имеет ни одного врача аллерголога, вот уже на протяжении двух лет.
В течение недели, человек страдает отеками (в области лица) , и отеки очень сильные, а у нас кроме лечения назначенным терапевтом ничего.... т. е. ноль эффекта от лечения... .
Ближайший аллерголог находится за 500 км, и так просто туда не попадешь.... У нас вообще как оказалось большая проблема с узкими специалистами, кругом одни терапевты и гинекологи - всё!
А в вашем городе все специалисты имеются?
Прочие дела домашние
Сама не сторонница лечения по интернету, да в вопрос и не в лечение, но как быть в данной ситуации?
а вы разве не знали что в мухосрансках не только меньше тратят денег)) ) но и вообще не болеют?)))))
Руфина /////////
Не в мухосранске я смотрю тоже беда с врачами.
У нас много аллергологов, особенно в частных, а частных больниц сейчас много у нас, а в гос... кажется убрали их у нас... точно не знаю))) Знаю, что убрали у нас окулистов в нашей больничке, то теперь только к частникам -их до фига и трошки, но за деньги же))))) )
Привет, Онга)) )
А за два года нельзя съездить куда-то в другое место и обследоваться? 500км - это часов 6 езды на машине, не так уж и далеко)))
Привет, Онга)) )
Руфина /////////
Привет, Ксю!
Ранее с подобным не сталкивались, вот только во вторник все началось. Это уже со скорой сказали, что как 2 года нет данного специалиста, и частных практикующих врачей тоже нет.
у нас в Питере то не хватает специалистов.. даже в нашей пол-ке нет некотрых врачей... например онколога, маммолога, гастроэнтеролога... Надо ехать в другие пол-ки. Да.. сочувствую вашему знакомому... может здесь какие советы дадут! Хотя... у меня... как не у аллерголога есть подозрения.. что рядом с ним присутствует какой то сильны аллерген. который нужно срочно убирать... это надо самим искать.. может вода, может какой цветок, может стир порошок....
про специалистов -не скажу
отеки-это скорее всего отеки Квинке
почитайте http://www.medicalj.ru/diseases/dermatology/438-kvinke
отеки-это скорее всего отеки Квинке
я живу в городе с Населением 200 000 человек, к сожалению тоже не все врачи есть: ( узких специалистов мало. Записаться к ним сложно ( Поэтому мы часто ездим в Областной Город, там есть все кто угодно!!!. и Благо Нам ехать До туда всего полтора часика)
на счет Аллерголов - в моем городе есть такие специалисты.
советую вам не тянуть с аллергией, если оттеки сильные - не стоит с Этим Затягивать! нужно ехать туда Где есть врач, Записываться На прием. 500 км на мой взгляд, это не так уж и много когда дело Идет О здоровье! ведь Оно важней всего.. .
съездите в Больницу.... запишитесь. . не тяните...
Руфина /////////
Преодолеть 500 верст это как раз не проблема. Но вот так вот не сорвешься с места?!
Записаться на прием в частную Московскую клинику тоже не весть какая сложность, но... а вот дальше начинается НО! Сама первая консультация стоит в пределах
2 000,00, а дальше начинается полнейшая неразбериха. Оказывается Аллергологи тоже имеют подразделения, в зависимости от вида аллергии, заборы анализов разные, соответственны и цены разнятся от 1000,00 до 35 000,00....
Разбиралась - разбиралась с прайсом, а потом решила позвонить, и узнать во сколько же может обойтись лечение? Ответили просто и буднично: Берите 500 тысяч, не прогадаете. И это ещё вставал вопрос местонахождения, т.е. жилья и питания, на двух человек (больного же одного не отправишь).
Ужасно в таких ситуациях нервирует, то что в течение всей жизни человек производит налоговые отчисления в виде ТФОМС, и ФОМС, в конечном результате обратившись впервые за оказанием медицинской помощи, ему приходится сталкиваться с таким трудностями.
а в нашем -да .а еще есть у меня волшебная книжка -справочник практикующего врача.
Руфина /////////
Справочник это замечательно, только если не выявлена этиология происхождения заболевания, то тут и врач - специалист не сможет лечить.
да, у нас все имеются специалисты) Город-то большой у нас)
в нашем областном центре аллергологи есть, но их крайне мало и запись к ним идёт за 2-3 месяца ---очень много людей, страдающих аллергией.... а от чего аллергия ведь может определить только грамотный врач-аллерголог....
Руфина /////////
В этом-то и проблема, что никто не знает отчего и почему.
У нас в городе 800 000 населения, аллергологов всего два и к ним хрен попадешь. Это в муниципальных больницах. Но есть платные специалисты в аллергоцентрах и многопрофильных клиниках.
Живу в Мск, но у нас тут то же, как оказалось, найти иной раз узкоспециализированного врача трудно. Еле нашла флеболога (специалиста по венам) для мамы. В основном, много медцентров, но в них гинекологи и стоматологи, узи))) )
Я думаю, что вам стоит все-таки доехать до аллерголога, т. к. отеки вещь страшная-можно и задохнуться. Лучше предварительно выяснить и ехать по записи.
А в нашей столице сплошь ПРОКТОЛОГИ !!!
Как на улицу выйдешь так и дрючат... так и дрючат....
300 тыс. человек и нет специалистов? Вроде ж не деревня... По меркам США-огромный город. Печаль
Руфина /////////
Да, город не считается маленьким, областной центр, но тем не менее факт на лицо.
У нас в городе 360 тыщ примерно, и специалисты есть всякие, по крайней мере, аллергологи точно, да и другие.... не все, конечно, хорошие, но все же.
Да. Но не все они хорошие