Прочие дела домашние

Вопрос к дамам... Если бы Вам предложили ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ должность, но требующую от Вас +++

максимального прибывания по времени на ней.. . Как говориться - уйти в работу с головой.. .
Вы, понимая, что семья, а главное дети будут испытывать дефицит МАМИНОГО внимания.. . Согласились бы?
Нет, для меня семья важней.
Помню как пропадала на работе, когда дочка маленькая была и надо было деньги зарабатывать.
Она одна оставалась, я переживала, но деваться некуда было.
А сейчас думаю, кому это нужно было, не заметила как и дочь выросла... .
Обидно.
М.
Майя .
Лучший ответ
Для меня в работе важен не заработок, а удовольствие от нее и значимость моих действий для общества. То, чем занимаюсь, вообще исключает всякую семейную жизнь, но, поскольку я чайлдфри и убежденная противница брака, меня это полностью устраивает.
Да, не вижу преград для себя, а время можно найти - было бы желание)))
Согласилась бы.
Я люблю работать за хорошие деньги.
а тем кто считает что потребности в деньгах должен полностью удовлетворять муж скажу, что денег мало не бывает.
Я отказалась 2 недели назад. График неудобный, приходила бы в 23.00. И ещё уроки. Вот года через 2-да. Пока что не могу оставить ребёнка и уроки)
Ирина Черёмуха
а на сколько высокооплачиваемую? если что, то я и сейчас кручусь - и все без внимания.. . а шило на мыло смысл менять?
нет. потому, что моя младшая не совсем беспроблемная.. . мне нужно быть рядом, а то могу прийти с работы-а дома вообще нет)))
Ольга Mалова
Никогда. Я живу не ради денег, а ради сына.
Ирина Адеева
учитывая возрастающие потребности материального характера всей семьи в целом ...то у меня не было бы выбора ))))) даже как бы и за благо сочла такое предложение ))))
Женя Соловьева А муж не в состоянии удовлетворять ваши потребности?
вот и была на такой работе.... ушла не из-за детей, а своей матери, за которой нужно ухаживать.... (((
я бы не согласилась.... но я и по натуре НЕ карьеристка))))
Скорее всего согласилась бы.
Сейчас я жду рождения ребенка, после декрета придется выходить на мою прежнюю работу - пятидневка с 9 до 18, иногда приходится задержаться. И высокооплачиваемой ее ну никак не назовешь. Не очень представляю, как при таком графике уделять ребенку достаточно внимания, но поживем - увидим. Поэтому если предложат работу ВЫСОООПЛАЧИВАЕМУЮ, и вряд ли там нужно будет проводить намного больше времени чем на моей нынешней - однозначно пошла бы.
И, кстати, зарплата мужа в данном случае не играла бы никакой роли.
Да, согласилась бы.
Внимание не всегда значит ежеминутную опеку.
Не согласилась бы. Упахиваться на работе - не мой стайл: ) Я тоже не карьеристка
Aнна Марценюк
все зависит от жизненных условий)) ) если бы не было жилья или была какая-нибудь экстренная потребность - согласилась бы0))
Maryam Bakir
Нет, не согласилась бы.
Мне дважды предлагали такую работу. Я на своей должности шибко активная, видать, заметили.
Не захотела стать директором небольшого (150 чел.) предприятия, потом в хорошую турфирму зазывала подруга (еле нашла силы отказаться от зарплаты в 20 раз больше, чем моя тогдашняя) . Обе эти работы предполагали по своей загруженности отказ от семьи, а семья для меня на первом месте. Да даже рисковала хорошей работой: раз директор начал шантажировать - всё для работы, днём и ночью, и в выходные, а кому не нравится, выметайтесь. Я встала и сказала - выбираю семью, а на работе жить не собираюсь. И вышла. Думала, тут же уволят, но прибежали гонцы в кабинет со словами - пусть будет по-твоему, но на совещание вернись.
Kusherbayeva Didara
Нет. Считаю, что женщина должна в первую очередь быть Мамой (я не за домохозяек, но и не за работу, которая не оставляет времени) .
Плюс ко всему, у меня муж зарабатывает.
Если семья поддержит, то почему бы и нет. Ведь все это ради семьи и ее благополучия.
как правило требуют не этого а чтобы член сосала, у кого надо,
соглашаються.
Perizat Beisebay
Нет, не стала бы на такой работе работать. Для работы с утра до вечера есть муж. А жена и мама должна в первую очередь быть мамой и женой, а только потом деньги зарабатывать. Считаю, что женщине, для которой главное карьера не надо детей рожать до тех пор, пока она не натешила свое карьерное самолюбие. Иначе дети растут беспризорниками при живой маме, а потому и зовут и считают мамами или няню, или бабушку.