Прочие дела домашние

родители, спешу поделиться своей бедой...

....меня запихали в родительский комитет. ((((Ы. первый вопрос, который приходится решать в авральном порядке: что дарят учителю на День учителя? и корректно ли будет спросить у учителя же, что бы она предпочла в подарок на День учителя?
М*
Моля *******
Букет из конфет (есть такие прикольные) и сертификат в Летуаль на сумму рублей, которую не жмотно сдавать родителям (мы на 3000 наскребли) .
Сочувствую на счет РК, сама в этом году в саду ели отбодалась, теперь бы еще от школы избавиЦЦа....
Люба Галаган
Лучший ответ
Цветы и тортик.
Перебьется, у них зарплаты сейчас очень и очень.
Зуля Самарина
на день учителя обычно цветы и карзинку винцо, сыры. фрукты.
У нас лет 5...7 назад дарили комплект классной - золотые сережки и цепочку
(г. Москва)
Елена Пюрова
Моля ******* а!уеть! каждый год по т акому комплекту???
запихали - слово интересное. Цветы - не хватит ли? Не кажется, что пора уже завязывать с порочной практикой?
Яна Гушан
Можно попробовать найти редкую литературу или видеопособия по предмету, которые в натуральном виде будут лучше, чем скачанные.
Ирина Лукина
Ничего особенного на День учителя мы не дарили. Букет цветов и хорошую коробку конфет.
мы своей дарили цепочку золотую, духи и т. п.... Букет, бутылку, кафнеты.... -хватит.
Можно еще набор-фирменную ручку какую-нибучь с карандашом
Malika K
Как бедой - так спешите. . А радостью? Радостью поделиться? Слабо? Ну да ладно ...На первый раз ладно. Потом посмотрим.. .
А учителю дарят по конкретной ситуации, и спросить его - в наше время это лучший способ не расстроить его дорогим, но абсолютно бесполезным (для него ) подарком. Не шучу. Это везде так- хоть в 236 г. Москвы, хоть в какой нить единственной Дириндяевской школе Колупаевского района.. .
Мы подарили дорогую флэшку- оказалось что у нее это уже четвертая...
Моля ******* радостью - легко! у малыша второй зубик вылез)))сегодня проснулись -а там зубик))) но вряд ли вам это интересно
я тоже в родительском комитете . на день учителя учителю дарят цветы и конфеты .
Подарочный сертификат на косметику подарите, и цветы.
Дарина Альтова
Очень хорошим подарком будет набор дорогих качественных чаев в красивой упаковке, или кофе, смотря что пьет. Но с кофе можно ошибиться, а чай пьют все. Обязательно цветы. Это будет и недорого на класс и эффектно. Конфеты, торты - не то, поверьте, их уже от этих сладостей тошнит. У меня ПАПА был учителем и то заваливали ими, а уж женщинам тем более. Да и банально это.
Виолетта Демещенко Я не пью чай-2 коробки стоят в шкафу.
Избалуете, нихера не дарите!
Kami Zakirova
Не дарите ничего очень дорогого. Привыкнет-замучаетесь деньги собирать. ПОдарок должен означать- внимание....
Подарочный сертификат-выберет себе по вкусу. Сегодня от косметики до строительных инструментов такие есть.
гвоздику и бутылку водки, ну если хватит денег купите еще селедки.
ноут можно подарить - и недорого - и полезная херь
Мои мальчишки уже взрослые ( 7 и 10 класс)... каждый год поздравляем ВСЕХ преподавателей... в этом году это будут конвертики с денежкой, если каждый класс подарит конверт даже с небольшой суммой, то наберётся приличная сумма... а от конфет и кофе отошли уже давно, после доверительного разговора с учителем выяснилось, что тошнит их уже от однообразия...
Лучше подойдите и спросите по тихому, что учителю хочется.
Может ей хочется доску гладильную, а может ей 4 тыс. деньгами помогут сейчас.
Думаю это вполне корректно. Но естественно она как истинный педагог начнет отказываться и ей уже самой будет неудобно что-то заказывать вам. Лучше посоветуйтесь с другими родителями, может кто-то уже сталкивался с этим вопросом, ведь у всех есть дети/внуки, которые учились/учатся в школе.
спрашивать не красиво. А вот подарить можно чайный сервиз. Он всегда в моде.
Моля ******* а если он окажется 9000 по счету?
Цветы и красивый ежедневник.
Ну во первых это не беда. Я тоже в родительском комитете. Правда в саду. У учителя спросить можно, но я думаю, они не с царскими замашками. Поэтому можно решить и самим. С их зарплатами, любая красивая, но, нужная для работы или дома вещь ( не сувенир ) - будет воспринята на ура. Цветы - обязательно.
Aigerim Dysembina
Подарите вибратор только большой, из сексшопа большего учителя незаслуживают!!!
Сама в род. комит. На день учителя мы дарили хороший ежедневник+набор ручек, а на 8 марта и новый год подарочный сертификат (самый недорогой) , т. к. решили такую сумму класть неудобно. Ну и учитель добавит только половину суммы. Цветы я покупаю не в букете, потом уже дома собираю в какой нибудь оригинальный букет. Наше учительнице нравится. Можно и спросить, только не все скажут))))
Цветы дарят, очень хороший букет, она ваших детей еще ничему не научила. Класс же первый? Спрашивать не надо, а то к концу года машину дарить надо будет!
Моля ******* да есть у нее и машина и квартира и золото с брюльянтами)))