Прочие дела домашние

А почему глаза выдают возраст? как думаете?

Глаза зеркало души. Душа же вмещает жизненный опыт, знания, пережитое. Возраст определяет количество и качество опыта, знаний и прочих переживаний. Поэтому глаза еще как выдают возраст. Конечно не сами глаза в физиологическом смысле (хотя роговица тускнеет - "выцветает"), а взгляд его глубина, прищур век. Дети смотрят на все с восторгом, они не оценивают, они впитывают, взрослые смотрят сравнивающе (сравнивают только увиденое с ранее виденным) , в престарелом возрасте смотрят оценивающе (увидят ли они что-то новое) .
Хотя конечно еще и от человека зависит. Некоторые смотрят "тупо" - у тех возраст только один - 3 года самца (самки) орангутанга.
Наташа Козлова
Лучший ответ
Опыт в них виден, усталость от жизни
L.chistopjanova
А это - у кого как!
В любом возрасте глаза могут молодо гореть.
Svetik 4
куда ж опыт жизненный девать.... а он то как раз в глазах....
не соглашусь
Елена Бенке
думаю не только глазза и не совсем глаза.... скорее взгляд.... а возраст выдают руки!
В них ум виден.
обычно руки... .
глаза и 60 могут быть как в 30, и в 20 как в 50
Шея тоже выдает. Можно присмотреть к известным дамочками за 50. Которые лицо натянут, а шея ку-ку. Или платочками прикрывают или не прикрывают и шея предательски говорит, что на лице-то пластика
В глазах душа отражается
Smail)))) ****
не правда вообще, мне уже третий раз пиво не продали, сказали, что мне нет 18 лет))
Надежда Ивлева
неправда.
Руки выдают
глаза говорят что уже пережил человек, а это и в 15 и 45 лет бывают тяжелые события...
Я думаю не зря их называют зеркалом Души.
Altysha Salamatova
Возраст выдает поведение, мироощущение.
Сауле Сарина
потому что они такооооооооое видят
Кисти рук выдают возраст, а глаза нет