Прочие дела домашние

Почему так выдают зарплату?

Отработала с 1 го по 31 августа.

По мне так зарплата должна быть сразу после 31 числа за месяц. То есть первого числа сентября за работу за август.

А у нас -август проработала, оплачивают только 15 сентября. Еще пол месяца ждать. Почему я должна еще пол месяца ждать зарплату.
Потому что так написано в ст. 136 ТК РФ.
Ester Ester
Лучший ответ
потому что зарплату ещё надо начислить и правильно всё это провести по бухгалтерии. Поэтому и оплачивается она 10/15 числа
Айгуль Нугманова ну вот зарплату за август надо и начислять в 15 -ых числах августа. тогда как раз к концу августа она будет готова к выдаче! отработала август а зарплату получаю только в середине сентября. Это сильно портит настроение и снижает работоспособность.

Отработала август, зарплата -1 сентября.
ну, мало ли, что "по вам". кроме вашего мнения есть еще законодательство и оно занчительно важнее ваших желаний. заработную плату работодатель обязан выплачивать не реже, чем каждые полмесяца в установленные для этого дни, т. е. за первую половину месяца обязаны выплатить во второй половине текущего месяца, за вторую половину месяца - в первой половине месяца следующего. 1 сентября начислить и выплатить зарплату может только шарашкина контора, где все пять работников сидят на одинаковом копеечном окладе. всем остальным работодателям для начисления и выплаты время надо.
Айгуль Нугманова Дебильные законы. по мне 31 день отработала .должна зарплату получить на следующий день.

Полно так работодателей выдают .и это правильно!

А что б еще ждать полмесяца свои деньги . .Беспредел!
Это все бюрократические проволочки с бухгалтерией.
Марина Адамчук
везде так
так принято в вашей компании
В смысле должна?

Потому что вы согласились на такие условия
дни аванса и зарплаты разве не прописываются в трудовом договоре?
Потому что зарплату надо рассчитать. Как можно начислить зарплату, за то что ещё не отработано.
Diana A A
потому, что ты похоже не в курсе, как начисляют ЗП. в бухгалтерии не боги работают и табеля не сразу приходят.
Айгуль Нугманова ну так пусть зарплату за август и начисляют в середине августа. тогда после всех манипуляций к 1 сентября она будет готова к выдаче.
А где Вы работаете?
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца (аванс и непосредственно зарплата). Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
О&
Ольга "