Прочие дела домашние

И я про кормилиц хочу спросить)

Преимущественно вопрос к тем женщинам, кто кормил грудным молоком чужих детей или кормил своих детей чужим грудным молоком.

Так вот.. А вы сдавали образцы этого молока на бактериологический посев? Вы уверены, что это молоко являлось *чистым* и не было заражено никакими вредными бактериями?

Вот такую штуку нашла, например, в одной статье: Среди бактерий, которые могут быть обнаружены в грудном молоке, есть безобидные микробы (такими бактериями являются энтерококки, эпидермальный стафилококк в небольших количествах) и болезнетворные микробы, которых в грудном молоке быть не должно, - золотистый стафилококк, гемолизирующая кишечная палочка, клебсиелла, грибы Кандида и некоторые другие.

Понятно, что и для своего ребенка далеко не каждая мама отправится с молоком в лабораторию, но тут то вообще молоко ЧУЖОЕ. .

Я уж не говорю про элементарные гигиенические нормы.. Достаточно полежать в одной палате в роддоме с другими родившими, чтоб понять, что элементарное для вас ,
для иных вовсе не является таковым.
Как же давно это было ...)))
Больше 25 лет назад ...
Роддом, палата мам, рожавших с патологией ...
Детей рядом нет - дети в реанимации ...
И нам стали приносить отказников .
...((( Обманом подсовывать . в надежде, что мамаши в полукоматозе не запомнили лиц родненьких своих детанек ...
Не было ни одной из нас, кто попутал бы своего ребенка .
Казалось бы ...пару секунд ( максимум ) видела ...
А не перепутала .
И на уговоры медсестер покормить чужого ребенка ...
Не смогла поддаться ...
Не знаю почему даже ...
Про вирусы . несовместимость и проч . не знала тогда ничего ...
Но ...словно что-то махровое во мне дыбом вставало ...
Нет .
Чем -то могу помочь кроме ?
Помогу, если нужна помощь ...
А кормить чужого ребенка - НЕТ .
Галина Мерзлякова
Лучший ответ
в роддоме подкармливают детей, сцеженным молоком других женщин
я, например, ничего против не имела
мне своего нельзя было кормить моим - кормили чужим, пожалуйста
18й роддом Москва, если кому-то нужны подробности
.!айгуля....... ....
милая, да кто согласится родного ребенка кормить чужой грудью? Я так даже не согласилась кормить чужого, ради здоровья своего. При такой вирусной и всякой каке в крови и организме, это просто преступно. Вы же не будете постель кормилицы и ее мужа сторожить?
Галина Бойкова
Тоо Коксу - Компас http://otvet.mail.ru/question/80308000/
Меня кормили чужим молоком. У мамы не было 3 дня своего, и соседка по палате в роддоме кормила свою дочь и меня. Понятно, с анализами тогда, 30 лет назад, никто не носился. Понятно так же, что я от этого не померла) ) Но своего ребенка ни за что не решилась бы чужим кормить. Тем более сейчас, когда столько действительно подходящих смесей. Моя соседка по палате, помнится, говорила: "Выпишусь, отдам малого папане, а сама водки напьюсь и высплюсь")) Как-то ссыкотно таким мадамам доверять кормить))
Aidana Rahmetova)
у меня 2 раза брали молоко.
Знакомая для своего двухмесячного ребёнка.
Молоко на анализ у нас брали в роддоме.
а вы знаете сколько раз только за последние 5 лет находили опаснейшие для жизни и здоровья младенцев добавки во всех искусственных смесях самых разных фирм? во всех странах мира?
Тут личное дело, есть спрос есть предложение. Я не кормила и не кому САМА не предлагала. Но если бы ко мне обратились с такой просьбой, то конечно не отказала бы, а делать анализ или нет тут пусть решает обратившийся.
Молоко стерильно! Обрастает всякой бякой видимо уже в таре для сбора и хранения. И молоко индивидуально для каждого младенца и для каждого возраста. Уже вчерашнее мое молоко, для моего малыша не подходит, потому что с каждым днем оно меняется по потребностям роста малыша! Чего уж ожидать для другого, молоко другой женщины может подойти условно если малыши одного возраста, желательно до дней.