Прочие дела домашние

Может быть, кто-нибудь сталкивался... трещины на коже рук, чем спасались?

бывало. когда на даче у родителей в земле накопаюсь. я спасаюсь маслом. алэе. но можно и оливковым. особенно круто на ночь нанести и одеть перчатки, из полиэтелена.
Светлана Головач
Лучший ответ
Могу посоветовать смазывать руки оливковым маслом.
Желательно на ночь, мажете, одеваете хэбэшные перчатки и спать.
Несколько дней и руки как у младенца.
Ирина Горбач
Масляный раствор витамина А
Tatiana Tataru
Увлажняющий крем, поливитамины.
Kunik Же Йа!
Крем Радевит и витамины
Витаминов не хватает. Мне рыбий жир помог, буквально через день заживать начали пальцы на руках, а до этого трескаться начали.
Даша Новикова
Есть два замечательных и дешевых средства!
Первый. В аптеках продается "Жидкость для рук",
в составе которой глицерин, р-р аммиака и спирт.
За один-два приема трещины заживляются!
А второй - вообще супер-дешевый, но такой же эффективный,
испытанное народное средство -
надо просто (пардон! ) попИсать на руки
и через пять-десять минут смыть. В походах мы пользовались
этим простым, но очень действенным способом.
крем после бритья.... легко и просто...
мазь Банеоцин
Принимайте витамин А, Е, йодбаланс и на всякий случай я бы сходила на прием к эндокринологу.
Ирина Тарасова
Блин, сталкиваюсь, как только на улице холодно становится. А ведь я вязанием на заказ занимаюсь, так что когда трещины кровоточить начинают, совсем каюк.. . Но, к счастью, есть детский крем "Тик-так". Он очень хорошо заживляет, к тому же не жирный. Так что можно смазать руки не особо сильно и вязать спокойно. :о) На ночь особенно хорошо смазывать, потому что утром трещин уже не будет.
Ладони в смысле трескаются? Если да - то замечательный способ - натереть сырую морковь на мелкой терке, смешать с облепиховым маслом (если нет - другое растительное) , толстым слоем наложить на ладони, сверху целлофан, потом х/б перчатки, можно примотать лейкопластырем. И на ночь. Неудобно, но не смертельно. Помогает моментально. У моего мужа до крови лопаются ладони - один компресс помогает.
Сначала ванночку с маслом (минут 5-10) перед сном, потом специальной шлифовкой или скрабом или обычной пилкой для ногтей (или всем сразу) треснутые места потереть.
Потом жирным кремом (детским - "тик-так" хорший, или после бритья с витамином F, или маской для рук специальной) густо намазать, надеть перчатки х/бшные и спать в них.
Так делать несколько дней, пока не пройдёт.
Мне всегда помогает :) после дачного сезона.
Ольга Бойко
видимо частый контакт с водой! попробуй насухую окунать руки в рассол огуречный минут 5 не больше и каждый день это поможет
ну это приходит с возрастом... купи увлажняющий крем типо нежные ручки
Tatiana Tataru 25 лет возраст?