Прочие дела домашние

Девочки! Есть такие, кто качает пресс?? ? Животик не "торчит", через скольк стал заметен результат?

Я вот неделю, как занялась сей издевательством )) по 20 раз, а чет результата еще не вижу (( Походу, по 40 раз надо, да? :))))))
да.... неделя это очень много... .
я вот уже два часа, как сижу на диете.. .
а не скинула ни грамма.... и такая печаль меня одолевает... .
печеньку что ли погрызть
Елена Барбашина
Лучший ответ
Раушан Толекова 2 часа????8)
и не результата????таког быть не может! )))
значит не поможет - грызи печенку!!!
это надо месяца два, да еще после тренировки не кушать
нууу, неделя, за полгода результата может и не быть, если не совмещать все это с диетой.. . и не просто поднимание туловища, нужно чтобы все группы мышц живота участвовали...
Эхм... вообще-то мой тренер сказал, что пресс качать надо не меньше 100 раз в день. Плюс еще 30 минут крутить обруч. А так же совершать упражнения на всю группу мышц. Типа быстрой ходьбы.
Вы как-то мало делаете. Понимаете, даже если вы подкачаете пресс, если сверху есть жирок, он никуда не денется. Там нужен комплекс, в том числе и с питанием надо поработать.
Если вы хотите чтобы были именно кубики, одних скручиваний (качаний пресса) недостаточно - нужны еще и кардионагрузки (бег, прыжки на скакалке) . 20 раз - это вообще ни о чём, надо хотя бы 50 в день делать, и не только на мышцы верхнего пресса, но и нижнего
Олеся Белкина
я качаю просто для профилактики. Никогда пуза не было. Даже маленького. Если у вас живот, то лучше в качалке это делать. Более эффективно получится
Елена Шишелова
Раушан Толекова я вешу 47 кг )) и без качалки обойдусь)))
просто у меня загон, что появился животик!
хаха
я по 50 могу без проблем. 100 если немного постараться. летом по 150 могла. сейчас обленилась.

нет, все круто) )
не жалуюсь!
есть способ по проще=)
я на танцы живота ходила и могу с уверенностью сказать, что он работает.
ложись на пол:
1.подними ноги, сначала на 10см от земли, держи 10сек;
2. подними на 30см, 10сек;
3. подними до пределе, под прямым углом, 10сек;
4. перед каждым подъемом подтягивай ноги к животу и давай мышцам отдохнуть секунд 10-16.
5. держа ноги в 3 позиции выполни простые упражнения (ножницы или по очерёдно отпускай и поднимай ноги) при этом следи что бы ноги не касались земли;
6. после 5, повтори все от 3 до 1, по окончанию сделай "мостик" (что бы снять напряжение с мышц)
7. увеличивай время задержки ног от10сек до ...смотря на сколько тебя хватит.
сразу скажу, что не стоит сильно нагружаться, постепенно увеличивай скажем 2 дня по 10, а на 3-й 15 или 20.
результат увидишь через неделю или 2, смотря как часто делаешь упр. этот набор исключительно для нижней части пресса, для верхней есть другой=)

там почти тоже самое только не ноги поднимаешь, а голову, держа руки под подбородком. приподнимаешь
голову так высоко как можешь и держишь 10сек, а со временем увеличивай время время. но по окончанию обязательно вставай на мостик, не то на утро тело будет ныть.