Прочие дела домашние

Скажите пжл, ваши мамы (бабушки ваших детей) , если не живут с вами, забирают ваших детей из школы? ==>

Или из садика.. Делают с ними уроки? Гуляют?

А вы сами попросили их об этом?
Просто довольно часто вижу бабушек, дедушек, которые приводят/отводят детей в сад/школу, потом забирают, идут домой (к себе) , занимаются делами, а вечером отвозят дитя к родителям.

Я завидую немного, если честно. Хотя, если б так было у меня, я бы чувствовала себя обязанной.
Нет, не забирали, по секциям не водили, по докторам тоже. И посидеть, а ты пока к доктору сходи, такого тоже не было. Бабулям было 50 и 47 лет, когда старший родился, у меня погодки.
Елена Сазанова
Лучший ответ
Нет, они живут отдельно и далеко. Да и работают. Нянчусь только я)
Alina Prasolova
Татьяна Криволапова видела в поликлинике мальчика с бабушкой. Они обсуждали оценки, уроки. Потом звонит мама, бабушка ей отчитывается, рассказывает о дальнейших планах. Я бы лично так не смогла себя вести. Это не честно.
У меня свекровь живет в соседнем доме, так что сын на ней: она забирает со школы, кормит и водит на кружки и секции
Татьяна Криволапова не работает, да? Она сама предложила это?
нет. Мои родители живут в другом городе, а родители мужа уже пожилые люди.
Ка
Катерина
Бывает.
Если мы просим.
Иногда по собственной инициативе.
Ира Фадина
Моя мама забирает дочь из садика, водит ее на танцы, а вечером я забираю дочь домой (может и бабушка сама завести) . Сына тоже в начальной школе забирали по началу, если в поликлинику надо с детьми сходить - бабушка тоже на подхвате. Я никогда не сижу на больничных если у детей простое ОРЗ - сопли да кашель. Совсем не чувствую себя обязанной, моя мама сама предложила многое. Когда встал вопрос о выходе на работу, мама сказала - иди - место хорошее, я буду за внучкой смотреть. Дедушка тоже участвует, в этом плане мне повезло. И если я что-то и делаю для своих родителей, то просто потому что их люблю, а не потому что я им обязана.
Алеся Деткина
Ирина Ильина Правильные слова говоришь, девочка.
По собственной инициативе никогда. Только если просим.
Хм... Ну Простофилюшка, я уже в школу давно не хожу)) )
Да и бабушка забирала иногда из садика.
Привет)))
бабушка забирает из садика, я много работаю. потом заезжаю за сыном к бабушке
Моих детей ни кто ни когда ни от куда не забирал и не отводил кроме меня и мужа. У нас так вышло, что бабушек уже и нет в живых. Может я и хотела бы что б так и у нас было, как вы описали.
Botagoz Yermekova
мои бабули не забирают, потому как сами работают. но свекровь в пятницу требует ребенка, если не дадим - обида))) ) и так с полутора лет)) ) сейчас моей дочурке 8!)
Luybov Stakheeva
у меня свекровь с нами не живет, но когда у нее есть время забирает мелкого из садика, и гуляет иногда с детьми. Конечно это не ее инициатива, а мои просьбы, но тк это далеко не каждый день обязанной себя не чувствую