Прочие дела домашние
Дарят женщины женщине цветы.. . в горшочках...
Всё бы ничего, но женщина не любитель цветов этих домашних, это раз. А еще и дарят цикломен, хризантему.. . За ними ухаживать надо, чтобы цвели и не гибли)) . Ведь знают же, что не не любитель цветов по дому. Обсуждали уже. Все равно дарят. На фига?!
Хризантема, как правило, голландская. С использованием, ой, забыла, как называется (ну меня простить можно, выпимши я сегодня) гидропоника, что ли. . Суть в том, что это не растение, как таковое, а "букет в горшке". Их перекармливают специальными средствами, черенки зацветают моментально, но они одноразовые - отцвели, их можно смело выбрасывать без зазрения совести. Дело в том, что корней они не дают, все силы растения ушли не на укорение черенка, а на цветение.. .
Поэтому я, как любитель комнатных цветов, если вижу, что висит бирочка Голландия (Нидерланды) не покупаю такие цветы. А если их мне дарят, зная, что я мне это приятно, то я сразу готовлюсь к тому, что цветок я выброшу (в 80% случаев они даже у меня при моем подходе, со спец. литературой, с опытом, погибают)
Так что относитесь к этим цветам, как к обычным букетам )) И пусть в Вашей жизни будет много цветов и радости от приятных подарков )
Юлия Савичева
Спасибо! А то с моей тревожностью, я решила, что у меня цветы не цветут((( Растроилааааась....((())))))))))))))))))))))
Такой народ убогий, думают только о себе, других не понимают, не слышат. )
Если не любитель, то лучше не дарить. Я любитель, а мне веники дарят. Ставить их некуда. Через несколько дней улетают в помойку. Лучше бы в горшках.
Вот и мне интересно!...))))))))))) Подарили бы лучше крысу....)))))))))
Хорошо, что хоть не хомячков и рыбок.. . Цветы можно передарить любительницам, их есть и немало.
Ну, тогда пусть относиться как к букету в горшке. Отцветет - выкинет.
я если знаю что человеку что-то не нравится - так и не насилую его этими подарками.
а сама я больше приветствую цветы не на срез в подарок, а именно горшечные.
а чтобы не заморачиваться с подарками ))))
вот и я не пойму! та же проблема. перевоспитать, видимо, хотят. ведь "надо" любить цветы))
В след раз бери за цветок и горшком по мордам!
Согласна с Галкой. Действительно отцветет и выкинуть или в подъезд выставить заберут сразу.
В моём окружении принято дарить то, что человеку хочется и нравится. Может, и правда, стоит от подобного подарка отказаться, или передарить да ещё и той, кто подарил...
Дежурный подарок, когда заморачиваться не хотят
Потому что срезанные жалко!
Если хоть раз откажитесь принимать подарок (вежливо объяснив почему) , то следующего раза уже не будет. Проверено.
И фраза "Даренному коню в зубы не смотрят " здесь неуместна.
Я просто сказала: " Прости. дорогая. но оставь его себе, я же не хочу быть убийцей такой красоты, я не умею и не имею времени ухаживать за этим чудом. а ты лучше за ним поухаживаешь, И смотря на него (цветок) - ты будешь вспоминать обо мне"...