Прочие дела домашние

Милые дама, ответьте пожалуйста..

... посоветуйте, что лучше попить.
Уже несколько дней такое состояние, одни нервы.
Валерьянку пить не могу, сплю с неё сразу так, что меня не растолкать.
Пустырник не полегче будет?
Или что лучше, может быть персен кто-нибудь пил или афобазол. .
И сердце от этих неврозов в таком тревожном состоянии.
Сердце проверяла. проблем нет.
Вот думаю ещё, никто не пил панангин? Врач говорила что он для здоровых людей как профилактическое средство.

Модераторы, не переносите пожалуйста вопрос.
Самое эффективное - устранить причину нервотрепки. Надо себя отвлекать. Почитайте Карнеги: Как перестать беспокоится и начать жить. Очень помогает.

P.S.
Не подсаживайтесь на лекарства. Рано или поздно они перестанут помогать и будет только хуже. Знаю нескольких несчастных с такой проблемой. В 40 лет принимают сильнейшие антидепрессанты, а без таблеток вообще не засыпают. Сейчас и таблетки дают только 4 часа сна.
Лала Веснина
Лучший ответ
Света Матвеева Абсолютно с вами согласна! Устранять причину любыми способами.
Говорят, что можно пить зеленку, если постоянно больной, она очень хорошо нервную систему успокаивает)))))) )
А если петрушкой заедать, то заодно и успокоит)))))) )
Только нужна петрушка хохляцкая, а то в России кроме дураков, водки и плохих дорог ничего хорошего нет же))))))) )
И обязательно пустырник еще нужен- он тоже с зеленой этикеткой, если что))) )
Видишь как все зеленое лечит, даже на светофоре зеленый свет самый лучший для машин и пешеходов )))))
Потому и болеешь постоянно, что зелень не любишь, в ней же столько витаминов)))
мелисса или пассифлора. спросите в аптеке. спать от них не хочется
мне помогал только афобазол и глицин, персен как мертвому припарки
Наталья Крылова а меня глицин вообще не торкает)
Людмила Корнеева персен, деприм - фигня. от него только дичайшая сонливость, а уснуть всё равно трудно(
Мне ерсен форте помогал всегда отлично. Никакой сонливости, голова ясная, весь организм спокойный.
пустырник форте. 2 таблетки сразу. успокаивает немного, а нет, так потом еще
Я пила и афобазол, и тенотен и новопассит.. . но как потом выяснилось, все было серьезно и эти плюшевые таблетки мне не могли помочь.
Ксения Ильина
я как раз неделю как начала пить пустырник. пока не помогает ( но спасибо за вопрос. почитаю)
Афобазол, персен и глицин меня вообще не впечатлили.
Пустырник для меняя - самое то. Но не спиртовая настойка, а именно траву я завариваю.
ну я пустырник пью.... курсом.... мне помогает....
глицинчик!! ! милое дело!
новопассит мы пили, был один период...: (( только благодаря ему и пережили.. . мама потом его курсом пила еще, и головные боли прошли, и вообще помог он здорово.. . сравнить не с чем, так как даже пустырник и валерьянку не пила никогда.
это ваше сердце чувствует какие-то реальные неприятности, попейте любой успокоительный или просто зеленый чай, и пообщайтесь со спокойными людьми, они вам помогут обрести спокойствие, чтоб справиться с проблемами...
Новопассит настойка на спирту, хряп и пусть все отвалят)))
Настя Батова
Попейте глицин три раза в день под язык просасывая. Персен афобазол ерунда, а еще валерьянку в таблетках, но длительное время, чтобы снять невроз. Панангин это соли калия, он хорошо для сердца, но от него иногда очень болит голова, тогда надо пить или пенталгин или сразу валидол пососать. Но не у всех болит голова.
Irina Zencova
Наталья Крылова а панангин и аспаркам это ведь одно и то же?
выпейте вина
Зоя Кузнецова
Можно в аптеках, которые сами готовят лекарства, по-спрашивать. Я лет пять назад заказывала в аптеке болтушку успокоительную. Классная вещь, и в сон не клонит.
Helen Dav
Ага, скажите ещё бутылку водки и спать ))
Есть таблетки «УспокойКа».... я их пью если вижу что мозг закипает... .
ПС: если у тебя пониженное давление то настойку пиона пить НЕЛЬЗЯ.... а «Дамский коктейль» (Светуля написала его состав.... он укрепляюще–успокаивающий....
Глицин.... ни какой сонливости.... бодрячком)))
Панангин поможет
Мне помогает смесь нескольких настоек ( валерьянка, пустырник, уклоняющийся пион, боярышник) . Сливаете все в один сосуд, пьете по половина чайной ложки на ночь запивая водой. Курс лечения 14 дней, только ни один из них пропускать нельзя. Учитывая, что все это принимается на ночь, сонного состояния днем вы избегаете.