Прочие дела домашние

Вопрос к курильщикам.

По состоянию здоровья бросаю курить каждые пол гола, на пол года. (сердечный пролапс). При этом курильщик заядлый. Сейчас опять бросила уже 2 недели не курю но при этом мы с мужем выпиваем, я пыталась раньше выпивать и без сигарет получалось-теперь нет. Не могу хочется, без них. не могу -ну нравится мне это-не представляю себя без них. Незнаю как быть может есть способ курить во время того когда выпиваешь а потом не курить. Сила воли? Или мне сказали это вредно так нельзя.
Юлия Нефедова
А смысл бросать, а потом опять начинать? От этого вреда будет намного больше, чем от постоянного курения. Таким образом зависимость будет только крепнуть, а каждый отказ от сигарет будет вызывать все более тяжелый абстинентный синдром. Лучше сделать выбор раз и навсегда курить или не курить, чем подвергать свой организм постоянному стрессу.
OK
Olga Kononova
Лучший ответ
Юлия Нефедова что делать я люблю курить,и сердце?
Вам и пить надо прекращать при таких то проблемах со здоровьем.
Юлия Косилова
Я 20 лет курила. В прошлом году в ноябре бросила. Тоже не представляла как пить и не курить. Полгода не пила, потом бокальчик вина прошло без сигарет. Потом нормально стало, зависимость пропала. Думаю поеду в отпуск, оторвусь: -) Курить не хочется, но может сигарой какой вкусной побалуюсь :-) Запах табака не переношу теперь. Короче первое время пока бросаете курить, пить тоже не желательно. К стати я кофе первые полгода тоже не пила, т. к. была дурацкая привычка кофе и сигарету на завтрак. Все что ассоциируется с курением лучше бросить на первое время.
Илона Юнн
а если не выпивать?
или в выпивке прям такая необходимость
Юлия Нефедова да по бизнуеу надо не как-корпаратив общий.
каждый человек способен бросить курить и вообще что угодно может заставить себя сделать.. тем более если речь идет о здоровье.. вы просто не хотите бросать.. ну и не бросайте.
Соня Коваленок
Лучше курить, чем пить!
Прежде, чем закурить, посмотри: http://cs303910.userapi.com/u1919081/-14/x_415ad4c8.jpg
а хули вы пьёте? =) девушке вообще нельзя ни пить ни курить, это её портит =)