Прочие дела домашние

Слышала что использованной заваркой чая и кофе можно удабривать комнатные цветы. А мошки не появятся? Кто так удабривает

Я делаю так - использованную заварку заливаю кипятком, когда остынет - поливаю цветы, но так, чтобы чаинки не попадали на почву. Когда то жила в частном доме, у меня соседка делала так - ссыпала использованную заварку в банку, потом смешивала использованную заварку с землей, эта земля с заваркой стояла у нее в сарайчике, в специальном ящике где-то с полгода, она так расчитывала, чтобы эти полгода заканчивались ко времени посадки семян на рассаду, то есть где-то в феврале. Рассада у нее всегда была хорошая.
Оля Гаврюк
Лучший ответ
селитру развожу
а вот амвей моющие средства.. .
здесь кому что нравится.
Яна Курганская
надо из для начала высушить, потом в почву !!!
Юлия Сиротова
Вика Высоцкая А после полива?
Мама у меня каждый раз в шоке, как ростут да еще и цветут мои растения- а им нормально -они уже привыкли, а цвести обязаны -выполняют))) ) ничем не удобряю-водой только балую
Я тоже периодически удобряю заваркой., а потом удаляю ее из горшков, мошки все равно заводятся.
Мошки не появятся, если заварка не сладкая.
Осторожно, нельзя много добавлять к земле чайных остатков, особенно. когда много влаги, может плесень появиться и растение погибнет. Нелишне проследить. чтобы чай или кофе не были сладкими или с лимоном, вареньем, добавками, это недопустимо. Лучше всего использованную заварку хорошо просушить и добавить в горшок с растением совсем немного.
Anya Velts
блин, я на работе в цветок чай выливаю каждый раз. думаю - откуда мошки, на грунт грешил. а тут вон оно че, наверное вы правы - изза чая может быть
Чаем точно можно, но только в небольших количествах
Сам пару раз так делал) и ничего...
Результаты Офигительные! После таких экзотических удабриваний многие мои хорошие знакомые вот уже несколько счастливых лет проводят остаток своих дней в клинике для не совсем здоровых душой людей. Дерзайте! У вас все впереди! Не останавливайтесь на чайной и кофейной заварке! Попробуйте не выносить мусор в мусорные баки, а удобрять им домашние цветы. Это говорят Силища-Сильная! И все у Вас будет в полнейшем порядке!
Вика Высоцкая Это ты с личного опыта говоришь? Во на кого стал похож....
не норм я сам так скок раз делал гаршок с цветами ближе чем раковина
так мошки то и удобряют