Прочие дела домашние

Про психологов и врачей.

Я знаю, что психологам, если они нервничают, говорят: "Не нервничай, ты же психолог! ". Но ведь он - тоже человек! А почему тогда врачи болеют? Они же врачи! А некоторые врачи ещё и курят! Как может врач вредить своему здоровью? Вопрос: как вы относитесь к таким фразам, что думаете насчёт этого и говорили ли вы или вам, если вы психолог или врач, такие фразы?
некоторые начинают курить в школе не зная, что в будущем он будет врачом! А, от такой привычки трудно избавиться, даже морально сильные люди не могут отказаться от курения! На счет болею врачи - я вам отвечу мы такие же люди!)) )
Психологи... хм... я видела много психологов и не все они спокойные, некоторые поверьте мне очень эмоциональны и конечно это женщины!
Самые спокойные люди, дак это философы ...
Алия Бабасова
Лучший ответ
Елена Каверзнова Я понимаю, что и психологи, и врачи - тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Но просто есть люди, которые этого не понимают. Поэтому я и задала такой вопрос.
Скажу вам по большому секрету ( как человек, который учился у психологов, работал с психологами) - психологи, как правило, очень странные люди, с баааальшими личными неразобранными проблемами)))
мне не говорили, иначе я подняла бы глаза к небу и вздохнула .. какие идиоты )))) нервничать нельзя невропатологу, психовать - психиатру, а психологу все можно )))))
Liana Galoyan
психология сейчас ещё на уровне каменного века, и не факт что в будущем от неё вообще не откажуться.
D.
Dinara ...
Вы правы, мне редко кто решается произносить вслух такие фразы.. . но как-то случалось в семье (муж и старшая дочь))) . Да, я отвечала, что я тоже человек.
Я с Вами согласна. Реально тупые фразы от невежественных людей, которые не знают, что кроме психологии есть ещё и физиология. То есть, внушай себе или не внушай, а в организме процессы происходят и на пожелания внимания не обращают...
я наслушалась это за 5 лет института много-много раз) и после тоже, да, буду откровенной, меня это раздражало.
Елена Каверзнова А вы учились на врача или на психолога?
ага. спрашивают, "болят ли зубы у стоматологов". или "какие зубы у стоматологов"
Так и говорю, что плохие. были бы хорошие, ни в жизни бы не придумала, что можно стать стоматологом
Я несколько лет занималась установкой пластиковых окон от и до, знала полностью все производство и они могли у меня быть практически задаром. Но окон у меня нет.
Я несколько лет занималась поиском клиентов на покупку диванов, продавали с мебельной фабрики, у меня мог быть любой диван или кровать. Но у меня дома лежит только механизм для раскладного дивана, до всего остального так и не дошло.
Я психолог по образованию, но сама столкнулась с тем, что самой понадобился специалист.
Я также воспитатель, не работаю уже 2 года, но со мной дети до сих пор здороваются на улице с радостной улыбкой, но что делать со своими детьми частенько не знаю.
Был в моей жизни и такой опыт как ремонт в квартирах, однако в своей квартире у меня такой бардак со стенами, потолком и полами, что бомжи отдыхают.
Сандугаш *