Прочие дела домашние
а вы верите психологам?
если да, то зря...вон один подруге насоветовал как от приставучего ухажера отделаться...вы говорит внимательно выслушайте все его просьбы и пожелания....а потом в мягкой форме откажите...она бедная уже 3 сутки его пожелания слушает...список уж сильно большим оказался...так это они только просьбы разбирали...скоро до пожеланий доберутся....
Ой, психологи!
Я знаю более верный способ!
Пока он высказывает свои просьбы - молчать, кивать, кидать взгляды на него, делать задумчивый вид и серьезные глаза, и минут через 5, ну, или когда он разойдется и шум в ушах станет доставать, сделать такое искренне недоуменное личико, и спросить: "Извини, ты что-то сказал?... " Дальше должна быть немая сцена:))
Я знаю более верный способ!
Оля Калинина
беру на вооружение!!!!
Не общался с психологами лично. Наверное, потому что не верю им.
Но каждый из нас мнит себя психологом по жизни, особенно здесь на Ответах )
А психолог-то почасовую берет?))))
А если не им, - то кому? Священослужи - те же психологи.
Я бы и двух минут не продержался бы там, после того, как он открыл бы свой рот. Точно говорю, заржал бы и вышел из кабинета, уйдя восвояси. Пусть лучше лохи их выслушивают, успокаивая себя этими бреднями и расстаются с деньгами, коль они карман им жмут.
мне одного раза хватило до отвала - я пришла на профориентацию и просто за советом, продолжить ли обучение в вузе или взять профессиональный курс, так первое, что он мне сказал, что я буду обвинять потом свою дочь, что я из-за нее бросила учебу и не состоялась в жизни. При том, что ребенок у меня запланированный был. Ну и как после этого к ним относиться?
Прислушиваюсь и отношусь к их советам с осторожностью. Иногда их советы полезны, иногда нет. Более 50% советов на практике были удачны.
в жизни стоящих не встречала. . попадались какие-то просто не добрые к людям.. . не доброжелательные.. а это - непременное, на мой взгляд, качество. . но порой встречаю очень разумные советы (печатные))..
Моя тетя Олеся заканчивала факультета психолога, но не может помогать людям советами.
Моя коллега по работе психолог и нагло, гордо со мной ведет, потому что я глухая с рождения! Какой она психолог, если могла бы поддержать меня дружбой, уважением, а не хамством!
Психологи такие же люди как и мы со своими тараканами в голове!
Считаю Чехова талантливым психологом, талантливее, гениальнее профессоров психологических факультетов!
У меня лучшая подруга психолог. Не верьте им. Они сами еще меньше разбираются со своими проблемами, чем те, кто к ним ходит.
В России нет психологов, а если и втсречаются, то по сравнению с зарубежными, особенно американскими, они просто ученики. Дело в том, что на Западе уже немало поколений психологов, а в России - это новое явление. Мы только учимся. Позже начали. чем другие, поэтому особой веры нет в них. Пока лучшие психологи - священники и.. . те, кто не в ладах законом. Первые получают специальное образование в церковных школах, семинариях и духовных академиях, вторые - используют навыки (например, наперсточники) в облапошивании доверчивых и жадных до денег (достаточно вспомнить МММ и Властилину) . Может быть когда-нибудь лет через 20-30 в России появятся настоящие психологи. Пока же это в основном шарлатаны, для которых главное - как можно больше денег вытянуть из клиента. Дураков же в России хоть пруд пруди. Верят же всяким гадалкам, колдуньям и прочим "психологам".
psihologii da, psihologam net
Видимо психолог оказался махровым теоретиком)) )
Вряд ли стоит изводить себя выслушиванием просьб и пожеланий...
я может быть и не верю, но прислушиваюсь.
По сути, психологом стать в наше время очень даже просто-литературы всякой навалом. А вот хорошего специалиста в этой области нужно ещё поискать!
Не люблю психологов! Самодовольные критины, которые считают себя умнее других! хоть об этом и не говорят, а это ещё больше бесит!
Вот и хорошо! А там глядишь скоро и поженятся... Пути Господни неисповедимы.. . Кстати, единственный ценный совет-не давайте советов!
Ой, не надо нам верить....
Психологи это чтото вроде цыган...