если муж пытается изменить ситуацию, ну например, ишет новую работу или подработку. то можно потерпеть. а если ему плевать на то что денег не хватает и только жену пилит что типа она много денег тратит, то тогда бежать надо.. толку с такого не будет.
мой как оказалось второй вариант. до декрета мы зарабатывали оба и денег хватало. а сейчас нет. только меня пилит что я транжирю... было бы с чего транжырить!... работу пытался искать но без интузиазма... год уже ищет! надоело. дело то даже не в деньгах, а в его отношениик ситуации и ко мне в этой ситуации....
Прочие дела домашние
Как долго будете терпеть если у мужа финансовый кризис?
долго так было....
Было, поддерживала как могла, потом все нормализовалось.
А как же это, типО клятва и в горе и в радости....
Мы с мужем пережили и распад Советского Союза, и все кризисы, и все дефолты)) ) Проблемы с работой и с деньгами у мужа случались регулярно) Но он не из тех, кто будет сидеть ровно и ждать, что все само собой образуется)) ) Всегда искал и находил выход и ситуации)) ) Капать ему на мозги у меня никогда нужды не было)))
Если он предлагает вам постоянный кризис как условие совместной жизни... думайте.
Если ищет выход - ждите.
Столько, сколько надо. У меня муж не дурак, а проблемы у всех бывают.
И такое, как вы описываете, было. Набрала учеников, бегала по занятиям. А муж правильно, что работу не поменял в тот момент, ему всё вернулось сторицей- и з/п, и должность.
Так и буду терпеть, пока не закончится. Я мужа не на помойке нашла, 23-й год вместе, не один кризис пережили. Всё переживём!
Прочла дополнение - это не про моего мужа.
что терпеть-то?
если он лежит на диване и сопли жует - нечего терпеть, надо объяснить что к чему.
если человек работает - то это другой разговор.
если совсем без работы, то месяца три, потом начну зудеть
а если снижение доходов, то наверно просто придется ограничить расходы
долго.. . и в горе и в радости.. . для меня это не пустые слова.. . тем более я сама в состоянии заработать...
мужа люблю, я думаю мы справимся
Покажите мужу, что Вас не сломают никакие трудности и кризисы. Если у него есть гордость и самолюбие, то он и сам не допустит финансового кризиса в своей любимой семье.
Было такое, свои вложения пришлось закрывать, но это не повод для развода. Поддерживала его как могла.
терпеть что? мужа, ну если из-за денег бы с ним жила, то недолго
главное поддерживать мужа... от этого никто не застрахован... я в своё время просто поддержала его, старалась понять... и спустя время всё наладилось. он ведь это не на зло делает.
а вы сама работаете? Можно потерпеть, если у него положительных качеств, по-вашему, больше, чем отрицательных. И если есть стремление иметь и содержать свою семью. А если он не хочет этого делать, то эта ситуация может продолжаться вечно)