Прочие дела домашние
Скажите пожалуйста, вам хоть раз удавалось получить какие либо консультации или назначения по телефону 03?
Уж очень часто пишут: "позвоните в скорую - пусть посоветуют что принять"! Мне вот ни разу не удавалось. У кого не спрашивала (из реальных знакомых) - тоже!! ! Кто вообще решится назначать лечение по телефону?!
Мне бы даже в голову такое не пришло. У кого спрашивать? У деспетчера? Ну да, он проконсультирует. =))))
Ни один нормальный врач заочно по телефону никогда не даст совет без осмотра=))
Лечить по телефону, конечно же, никто не будет, но рекомендации дать могут, если случай не серьезный. В таких случаях зовут к телефону доктора, с ним и можно поговорить.
да, оса укусила, сказали раствором соды протирать укус.
Ирина Павлова
Душевная вам тетя попалась! Мою знакомую с таким вопросом отправили на прием в поликлинику!
пыталась получить консультацию, но в ответ сразу приезжала скорая, может вопросы были серьезные....
была беременна, кровь пошла, позвонила в скорую, оказалась очень милая женщина, минут 10 расспрашивала из-за чего может быть, нет ли болей, сказала полежать и понаблюдать за организмом, если еще будет кровь, срочно позвонить.. .
и спросила у меня не хочу ли я что бы сейчас приехали? я ответила НЕТ, понаблюдаю еще! вот и все!
все цивильно все нормально!
а для ребенка звонили, животик болел, они даже слушать не стали и приехали сразу же!
все цивильно все нормально!
постоянно пользуюсь 03. всегда скажут какие лекарства, стоит ли вызвать скорую, к какому врачу обратиться.
ну вот пример который вспомнился.. . после родов не могла понять кровотечения или "обильно". сказали на 10 минут, завёрнутое в полотенце мясо или пельмени на матку, не перестанет, приедет скорая. москва.
позвонила в 2 часа ночи по 112- говорю - муж поехал таксовать и не могу до него дозвониться- у меня сопли слезы, диспетчер сказал - спокойно -данные - я продиктовала - она сразу по базе пробила - в аварии не попадал данное авто, в больницах и моргах человека с такими данными нет- мне сказала"Успокойтесь, ждите, если что звоните"- я никогда не забуду этого диспетчера ( муж пришел домой через минут20 с букетом цветов)
Ирина Павлова
Класс!!!
Олеся *****
Диспетчер - человек, конечно. А, извините, где всё же был муж? и почему вдруг с цветами... Не моё дело, конечно, но после такого рассказа просто интересно стало.
лечение по телефону не назначают! дают рекомендации (и то смотря какого рода) и всегда говорят если не помогает или становится хуже вызывайте скорую
Могу спросить, когда давление у соседки, но, если сильно повышенное сами приезжают.
Я советовалась по поводу лекарства, помогли, спасибо им большое.
Да, звонила. Диспетчер переключила на врача консультанта и я получила грамотную консультацию.
Я всегда звоню в неотложку детскую!!! Там правда сидят грамотные (ну мне так попадалось)).... возраст сразу спрашивают, симптомы... если не помогает, перезваниваю... Помню у старшей дочки живот крутило---всё помогли, до скорой не дошло!
Да. Всегда отвечают и при чем подробно и доброжелательно. Лечение не назначают по 03, просто дают рекомендации если нет нужды в срочном выезде и проблема простая.
Ирина Павлова
А какого рода проблема? Вы же не можете сами легкие ребенка прослушать или прощупать свой беременный живот (ну, например).
Я помню у меня была дикая головная боль, давление высоковатое, а я кормила грудью. Вот что можно принять в такой ситуации?! Позвонила в скорую чисто спросить! Ну не вызывать же бригаду при мигрени! Мне говорят: "что вы, мы справок не даем! А вдруг у вас это, а вдруг у вас то..." Оформили вызов, приехали врачи, дали лекарства и четкие инструкции, через сколько теперь можно кормить грудью и как лучше пережить этот период!
могут дать общие рекомендации, не более.
Несколько раз помогали, повезло. Спасибо им, как -будто с глазу на глаз общались.