Прочие дела домашние
Бесит когда незнакомый человек при первой встрече называет меня на "ты"!!! Ну и что, что я молодая. Что за панибратство?
человек так привык в том кругу в котором он вырос, лично вы здесь не причем
Ты просто молодая, на твоём месте другие были б рады
не сноби !!!
Как говорил Кот Бегемот: почему-то все "тыкают" котам, хотя никто не пил с ними на брудершафт.
ты мну тут не тычь) я тебе не Иван Кузмич)) а у Ивана Кузмича голова из кирпича)))
А вы отвечайте ему демонстрительно на вы и увидете он будет с вами разговаривать тоже на вы пусть через раз, но постепенно привыкнет. Но разговором на вы с вашей стороны будет дистанция если вас устрайвает такие отношения .
А ТЕБЕ какая разница?
А мне по-фигу.
Я молодой и меня наобарот бесит когда на "вы" ко мне. Я не вижу смысла в разделении общества на слои. А нас поделили даже не спросив. Так часто хочется богатым и уважаемым плюнуть в лицо, а бедному и призераемому пожать руку, просто за их поведение, а не за поступки даже.
Гораздо хуже, когда не к месту на Вы. В отсталых консервативных странах "Ты-Вы" - отсутствуют как класс. Есть просто You - чтобы беречь нервы юным особам с благородными претензиями. Всегда восхищает снобизм молодых людей, навсегда порвавших с пролетарским прошлым и верующих в свою голубую кровь.
Samal Сатаева
как класть как раз присутствует, ты - thou, только это слово используется в разговорной речи редко
Вообще-то, по-фото, вы уже в возрасте!!!! Лет 30, хотя больше, видимо!!!!
Да кому ты нужна.
А зачем беситесь? На мой взгляд, проще простого заострить внимание на этом, не устраивающем Вас факт самым прямым образом. Например, я к Явам обращаюсь уважительно и на Вы, почему же Вы решаете для себя возможным мне тыкать? Ответить на сей доброжелательно заданный вопрос затруднительно (если человек не хам, конечно. А с хамов вообще можно и нужно игнорировать)
как мы себя ведем так и к нам обращаются
Забей. Ведь тебе с ним не спать (извини) . Главное, что ТЫ - молодая, а он - гопник.
Не все уверены, что собеседнику сможет понравится, что к нему обращаются на "Вы". Хотя мне, вот нравится, когда всё как раньше было. Люблю вежливых)
а может он сразу хочет перейти на ты