Прочие дела домашние

А правда ли, что есть фамильные архивы?

Постоянно идёт информация о том, что за энное кол-во денег могут сообщить какому-либо человеку о его семье, истории рода, но чаще это обман. говорят, что есть какие-то архивы, в которых содержится информация о фамилии. Правда ли это? И есть ли такие архивы? И если да, то где их искать?
В гос. архиве есть информация и документы, касающиеся царского рода, известных княжеских фамилий, но не всех жителей бывшей Р. И. Если ваши предки были крупными землевладельцами, имели сотню деревень, а род упоминался в летописях с незапамятных годов, то конечно, за умеренную плату вы можете ознакомиться с документами по-запросу.
Если же вы ищете инфу о крестьянах, которые зачастую не имели фамилий вообще, или одна фамилия на всю деревню, то такого нет. Потому все эти сервисы лохотрон.
Светлана Баблькова
Лучший ответ
В рекламу не верю.
Но у мужа дворянская родословная и в архивах нашли всю подноготную начитая от татарского ига.
Занимался местный, областной специалист, который писал о них статью, но я в тонкости не вникала.
Aselya Aselek
Есть такие архивы.

Только все благополучно забывают, что архивы велись церковью. Кто родился, кто умер, кто женился и так далее.
И огромное количество архивов сожгли при Советской власти, уничтожая религиозную гидру.

Информация о происхождении фамилий содержится в толковых словарях.
Подобная информация -это чистой воды "лохотрон".
А домашние архивы действительно есть, но не у
мошенников а в семьях передаются поколениями.
Бред собачий.
там качают деньги через смс
Настя Овчарова
ага.. . ща я тебе адрес напишу а меня за спам в бан отправят
Роза Закирова
Чушь чушь чушь
Indinok Smag
в инете такого не найдешь) а архивы эти существуют) у самой есть
Сош №6