Не хочу оформлять это в виде опроса )) Хотелось бы живые ответы ))
1. Мгновенно вскакиваю
2. Минут через 5-15
3. Нежусь в постельке до тех пор, пока не пойму, что, если сейчас не вскочу, то опоздаю на работу.
4. А я вообще-то дома работаю. Когда хочу, тогда и просыпаюсь.
5. У меня вообще будильника нет, я его отдал соседям, пускай сами с ним мучаются.
Прочие дела домашние
Через какое время вы встаёте после того, как будильник прозвенел?
Валяюсь минуты 10... Не люблю резко вскакивать...
Минут через двадцать.. . у меня телефон каждые 10 минут будит меня)))
Сразу же и встаю, потом уже не то и еще и проспать можно)))
Чаще всего, я просыпаюсь до звонка будильника, тогда нежусь минут 5-10 в кровати. Но, очень редко, бывает, что встаю по звонку- тогда нежиться некогда.
Минут через 5.
на какое время не завел бы сам просыпаюсь раньше минут на 15
будильник не включаю и так в шестом часу встаю...
Валентина Чубакова
Ну надо же! Я тоже ))
минут через 5-15, резко вставать не рекомендуется, да думаю, что и нет таких людей... .
только в армии когда: Рота, подъем!
Дико не люблю вставать по утрам. Обычно лежу до последнего.
Зависит от того, услышу я его или нет (а это зависит от того, во сколько лечь) !
Если же услышу - то скорость подъема будет зависеть от того, на сколько он был заведен (чем позже прозвенит - тем быстрей встану)!
Не поверите, минуты за три, до того, как он должен прозвенеть.
через пол часа, с кучей будильников через каждые 10 минут
Лежу, пока сон не вспомню весь. Или кот начинает орать дико, после моего пробуждения - тут уж не до валяния, кормить его надо, весь мозг вынесет!
6.меня будит ребенок.
У меня дочь будильником работает. Но я ей не доверяю, завожу на мобиле все-таки. Ставлю на 7 утра. Если устала, то поваляюсь еще, а бывает встаю как огурец сразу. По-разному короче. Но после выходных всегда тяжелее
Пункт 3.
Через 20 мин
мгновенно вскакиваю, хоть и не работаю)))
если я не встану сразу же или хотя бы через минуту-другую, то я однозначно отрублюсь и просплю. Так было всегда, когда работала и поэтому старалась вскочить в первую минуту после трезвона будильника. А счас я в декрете и просыпаюсь по привычке несколько раз за ночь и рано утром (((
Мне подходят и второй, и третий вариант ответа на ваш вопрос.... Расскажу как есть.. . Вообще я завожу 3 сигнала - первый в 6.40 утра, второй в 7.00 и третий 7.10. Первый сигнал я слышу, но всегда происходит так - я дотягиваюсь до будильника, отключаю первый сигнал и мгновенно отрубаюсь, затем слышу второй сигнал, также отключаю и сплю еще 10 минут. А вот реакция на 3 сигнал разнообразна - либо я выключаю будильник и мгновенно вскакиваю, либо я выключаю будильник и продолжаю спать, резко вскакивая от мысли, что я реально могу опоздать - в общем, как-то так....
Людмила Бородина
почти так же
Валяюсь минут 10-25.Правда чревато последствиями. Чтобы пробудить себя сова завожу будильник на попозже или срабатывает повтор. А так можно до часа перезаводить. Что может быть лучше 20 минуток дополнительного сна
2 вариант или 3
Когда как, смотря по-обстоятельствам! А вообще-то специально ставлю будильник минут на 5-10 раньше, зная свои привычки.
2 минуты максимум, иначе вырублюсь
Всегда по разному. бывает, но в большинстве случаев встаю без будильника, хотя, иногда он просто необходим (когда, надо часа через 2 или ещё меньше идти, а ты ещё не ложился, но тебя уже вырубает по полной)
будильник звучит каждые 5 минут.. . встаю на раз десятый и сразу.. . а иначе опоздаю....