Прочие дела домашние
Смертельным теоретически, может быть любой некачественный продукт.
Смертельное кофе - что вы об этом думаете? (подробнее внутри)
Как-то однажды прочитал, а после испытал на себе, информацию о том, что существуют плохие сорта кофе. После такого кофе ваше давление то-ли подскочит, то-ли упадет настолько, что мало не покажется. Так как я после полученного опыта остался таки жив, то кофе показалось мне скорее нокаутирующеим нежели смертельным. А что знаете об этом вы?:)
У всех разный организм, для кого-то он будет смертельным и в малой дозе, другие пьют кофе литрами.
Я сама предпочитаю крепкий эспрессо свежесваренный без молока и сахара, но больше маленькой чашки выпить невозможно - учащается сердцебиение и панические атаки начинаются.
Зависит не от сорта, а от количества заварки и организма человека. Кофе как раз должно поднимать давление, просто некоторым людям это смертельно опасно.
Если оно, то смертельно. А кофе очень даже полезен!
Verka Dubeshko
http://www.mk.ru/social/article/2009/08/31/343231-kofe-stal-srednego-roda.html
мне нельзя никакой кофе. даже нюхать.
для меня они все смертельные
Впервые такой бред слышу.
Вообще-то слово КОФЕ - мужского рода.
Пью кофе почти ежеутренне, но только
хорошего сорта. Из любви к себе...
Пью кофе почти ежеутренне, но только
хорошего сорта. Из любви к себе...
Verka Dubeshko
А вот и нет.По новым правилам министерства образования кофе среднего рода
Точно! Давайте вместо кофа пить водку!!!)) )
Verka Dubeshko
С такой красоткой - хоть воду из ручья:)))
смертельная доза-50 чашечек КРЕПКОГО кофе... мотор не выдержит..
Меньше читайте, Ваня :)) У меня бывший муж тоже как-то про губительность кофе начитался и пить его вообще перестал - то сердце у него колотилось, то мозги из ушей вылезали, давление шалило.. . Психосоматика, однако :))
А вот от коньячка-с - никаких последствий, хотя он тоже обладает подобными кофе свойствами :))))
Эт я, собственно, к чему? ! Найдите тот напиток, который вы любите и уважаете и ни в коем разе про него не читайте :))))))))))))
Verka Dubeshko
Люся приглашаю вас на бокал чаю сегодня вечером.Не вздумайте передумать:)
Вот недавно в новостях прочитала - правда или нет не знаю... "Так, недавно, в большой партии кофе было обнаружено лекарство от ожирения - сибутрамин, которое должно продаваться только по рецептам, так как имеет массу побочных эффектов. Среди них нарушения ритма сердца, повышение давления, бессонница и головная боль, кровотечения, нефрит, судорожные припадки, а иногда даже судорожные припадки и острый психоз.! """"
как-то видела программу по телеку ( не помню названия, но одна из программ о путешевствиях по миру) . Ведущий забрёл куда-то в местную кофейню где-то в Азии вроде ( или Латинской Америке) , где ему настоятельно не рекомендовали кофе, который они подают местным. Ну вроде как пару суток потом не спал. . Честно говоря подумала, что просто фишка для передачи, не больше не меньше.
сколько ни пью - жива-здорова
Думаю, если выпить литр крепкого кофе, то вам будет безразлично, какого он сорта - давление улетит под небеса.
Verka Dubeshko
В том-то и соль что литр я не пил:)
не знаю, беру зёрна, сама перемалываю и пью, но не больше 2 чашек в день
я пью зеленый чай ;-)
С кофе надо быть осторожным людям уже болеющим гипертонией, этим людям необходимо учитывать то, что кофеин содержится не только в чашке ароматного напитка, но и во многих кондитерских изделиях, газировке, в мороженом и в ряде лекарственных препаратов. Так что, внимательно читайте этикетки, чтобы не превысить безопасную ежедневную дозу в 2-3 чашки\".

Елена Митина
классссс
кофе мужского пола, то есть "смертельнЫЙ"
Verka Dubeshko
А вот и нет.По новым правилам министерства образования кофе среднего рода.
от натурального кофе прекрасно себя чувствую, литрами пить могу. а вот от растворимого... полчашки и мотор выскакивает, руки-коленки трясутся. вот
Кофе пью с 10 лет и за всё это время со мной ничего не случилось...
фигня какая-то. кофе может быть вредным, если литрами его хлебать. тем более с сахаром и прочей дрянью.
Verka Dubeshko
И вы учите матчасть шер ами) http://www.mk.ru/social/article/2009/08/31/343231-kofe-stal-srednego-roda.html