Прочие дела домашние

А вот, допустим, куплю я дом в Германии (Греции, Швейцарии - не важно) . А гражданство менять не буду. Как долго (вн)

Как долго и на каких условиях я смогу находиться в стране?) )
Понятно, что в доме, наверное, без ограничений, а на улице?
Или как вообще все это происходит?))
В европе вы не получите гражданство, купив дом, только вид на жительство и долгосрочную визу, которую будете продлять. Если устроитесь там на работу, тогда можете надеяться на гражданство.
Снежана Грицкан
Лучший ответ
Мария Гаврикова А я и не спрашиваю, получу ли я там гражданство)) Вопрос - как долго я смогу находиться в стране и на каких условиях, там, в вопросе, вроде написано))
Хорошо не в Америке: -) там могла бы купить и всем только фотки показывать, потому что покупка дома не дает права на гражданство. а в Америке даже на визу. Только некоторые страны дают вид на жительство при покупке недвижимости, а гражданство никто не дает.
Асель Омарова Очень многие дают, но как вы заметили, не США и не Европа, причем дают не сразу, через три года)))
вроде когда у человека собственность за границей, то он имеет очень свободный и доступ в страну и его время пребывания там неограничено
Ви
Виктория
наличие недвижимости не дает права на получение гражданства, в стране вы сможете находиться 60 дней в каждое полугодие, то есть 180 дней в году по простой туристической визе
Ира Бушланова
Надо по каждой стране узнавать. Например, в Болгарии вы можете находиться не более полугода, если у вас там недвижимость.
а гражданство менять не надо. можно получить двойное, но не ранее, чем через 5 лет. находиться в стране можно пока не истечёт срок визы. это где-то около года. а потом можно вернуться в свою страну (если это Россия) и получить визу на новый срок. только я не знаю, действуют ли такие правила во всех странах. и, разумеется, передвигаться можно свободно, а не сидеть дома))
Уточните лучше у этой компании ООО "РЕАЛИТИ", они знают все об иммиграции, так что смогут ответить на Ваш вопрос профессионально
Анна *****