В вашем окружение..., среди друзей, родственников, знакомых, коллег по работе..., соседей и т. п. , много людей которые злоупотребляют спиртным? Или всё же больше тех, кто знает.. . когда, где, сколько и с кем?)))) )
Сюда отношу и пивосик))
Прочие дела домашние
Эх.... Пью не ради пьянства, а.... тока не отвыкнуть!) ) В связи с этим и вопрос к вам дамы и господа. (+++)
Ох не люблю я такой народ если честно, поэтому и не окружаю себя такими. Есть конечно некоторые любители, но они больше из тех которые знают когда, где и с кем.
я крепче кефира не пью
Среди ВСЕХ моих знакомых за всю мою уже не короткую жизнь могу назвать ОДНОГО изначально не пившего и до сих пор трезвенника. Есть несколько человек, выпивших свои цистерны. И по этой причине теперь непьющие. Остальные выпивают с разной степенью частоты. Дурных во хмелю среди них единицы.
есть такие знакомые, самое плохое, что они не понимают что уже алкоголики, ведь алкоголик это не обязательно тот, который весь синий, вечно пьяный бомж. ими могут быть с виду вполне приличные люди, так скажем тихие алкоголики.
к сожалению, непьющие или знающие меру - сейчас редкость.. . мои близкие все нормальные, а вот просто знакомые, соседи и т. п. - почти все алкоголики.. . я алкоголиками называю не тех, что под заборами валяются, а тех, кто употребляет почти каждый день, хотя внешне вроде бы и нормальные. кто без алкоголя вообще жизни не представляет - любой отдых, прогулка, встреча с друзьями не обходится у них без "этого дела". а когда они окажутся под забором - это уж дело времени...
разные есть.. есть те, кто свое уже выпил, есть кодированные, есть пьющие слегка, есть пьющие практически ежедневно, но при этом человеки человеками. .
больше тех, кто выпивает дома регулярно и со вкусом.. по пятницам, субботам и всем подряд праздникам..
14 дней отпуска были безалкогольными.. ни единой капли.. все! знакомые заявили-мы бы ни за что туда не поехали... выходит, все алкоголики??? (((
В моем окружении всё больше вторых. Был один который злоупотреблять начал, я его прогнала.))
тех, кто злоупотребляет - практически нет, если и есть, то среди родственников, не друзей. большинство тех, кто знает)) ) и абсолютных трезвенников тоже нет)) ) хоть отпуск без спиртного - да запросто, но есть же и праздники)) ) опять же, банька, шашлычок)) ) в зюзю никто не напивается, но иногда бутылки пустые считаешь - мама дорогая)))
в моем окружении мало таких людей
будете продолжать регулярно употреблять спиртные напитки станете алкоголиком
когда будет не только психологическая зависимость (которая у вас видимо уже есть) а появится уже и физическая все прелести почувствуете
абсолютныхх трезвенников нет, но все знают сколько, с кем и когда..
У меня нормальное окружение, поэтому и вкусы у всех разные, главное люди интересные и тот кто может крепко выпить, далеко не дурак и с ним интересно другим, совершенно не пьющим и это не мешает им общаться. Гораздо хуже когда человек изображая из себя умника и трезвенника оказывается на самом деле увы.... даже слова не могу подобрать.
я не в курсе, ибо не живу с ними. на людях человек один, а дома другой
Ээээх люблю бухнуть