Прочие дела домашние

Уже неделю точно продают прибамбасы для НГ во многих магазинах!! ЗАЧЕМ так рано??? помню раньше ёлку числа до 25 не найти

...а сейчас... Даже к празднику пропадает всё ощущение праздника!! Сейчас к 1 числу уже у администраций города ёлки поставят!!!. так скучно стало---ни очередей за мандаринами, ни тёток в бигудях 31 числа... даже снега не всегда увидишь!!!
ну вот про продажи так рано ..продавец рассчитывает больше продать.. .
но обычно к 15-20 декабря уже нету ничего интересного... а вот с ейчас меня не тянет на закупки елочной атрибутики.
Но.. у нас лет 5 уже.. Москва ждолжна быть украшена к 27 ноября. это что бы поднять настроенпие жителям и гостям)) 0

И про снег.. . дада.. обещають дождь. .
Погодь.. какой дождь-снег. .
конец света 21.12..
ой!!!! единственная сеть.. супермаркетов ОК. . (ваша к стати))).. так вот они продают НГ с 10 чисел декабря. .
Светлана Кудрявцева
Лучший ответ
рановато что-то.. .

обычно с началом адвента - подготовки к Рождеству.. .

Даты начала Адвента
2010 — 28 ноября
2011 — 27 ноября
2012 — 2 декабря
2013 — 1 декабря
Елена Калинина У нас уже даже магазины многие украшены к НГ)))...а в детских мирах во всю висят костюмчики для НГ праздников...и мишура!!!Снега нет...настроения пока ноль...а в магазинах какбы праздник..
Чтоб больше успеть продать.
Рыночная экономика. )
А раньше был социализЬмЪ. )))
Так ещё в октябре сказали, что от осенней хандры нужно лечиться подготовкой к НГ. Где то даже елку поставили. Под дождем, видимо.
А бигуди накрутим.. если купим.
я седни столько змеек видела разных и брелоков и всяких меховых игрушек и чего только нет в честь змей, но я пока не покупаю-рановато
понятно, что ради выгоды.. . а мне тоже обидно. портят все, к НГ уже и надоест! так что я эти полки игнорирую пока!
Мария Каримова
а вот снег как раз те тетки в бигуди и собирают! потом продают втридорога))))
Точно, Оль. Совсем, как в том анекдоте про фальшивые елочные шарики, которые совсем, как настоящие, только радости от них никакой) )
Натужное какое-то веселье навязывают. Когда я еще до декрета на совещании каком-то сидела, пока чиновника одного для интервьюхи ждала, помню, говорили они там: давайте елки побыстрее в городе поставим, людей от проблем отвлечем - и им хорошо, и нам. Вот так-то) ) Сюда же приплюсуй и продавцов, которые навариться побыстрее тоже на всей этой новогодней лихорадке хотят.
Наташа Середа
У нас возле торгового центра (атмосфера у коменданы) уже 10 ноября ёлку поставили. Нахрена, не понимаю. С каждым годом все раньше и раньше. Скоро уже в августе будут наряжать
Елена Калинина Пам-парапам...Мать моя женщина))))...а мы ведь соседи)))...а не пожрать ли нам Сушей с шампанским ,пока снега нет??)))
Полностью поддерживаю! Магазины понять можно - для них праздник - это возможность заработать, и все! Так ведь за полмесяца начинают поздравлять "С наступающим! ", а потом столько же - "С наступившим (прошедим) "!
все меняется.
а почему заранее все в магазинах, потому что на складах это все целый год лежит и надо это поскорее продать.
Это Жванецкий когда-то напророчил;
- И задолго до конца встретим Новый год.
Наталья Турта
побольше выручку сделать хотят. это что-у нас с начала октября уже всё в продаже!
У вас только неделю, как продают и вы считаете это рано? Тогда что говорить о Германии, где уже с сентября начинают продавать новогодний ассартимент сладостей, а с октября всё остальное? А сразу после Нового года начнут преданные яйца к Пасхе продавать. Вот это - рано!
Irina Pankratova
Елена Калинина правда??)))...ну значит немцы нас и тут переплюнули))
Мария Каримова сладости к НГ аж с сентября... буэээ... они ж испортятся))
Ангелина Васильева А чего это немчура стала образцом для подражания?
У нас в городе продают с 1 ноября! - рано!
Таня Сывак
Приветик)))) точно я и сама думала об этом настолько за это время привыкаешь к этим елкам, что когда домой притянешь елку как то уже и не радостно))))) и не ново)))), а мандарины и оливье стали повседневными))))) блин прямо нужно теперь картошку жарить на НГ))))
Елена Калинина Приветик)))...просто сейчас опрос был когда поставите ёлку???.вот честно,наверное лучше в сам НГ)))...уже так привыкает глаз к этому...да и мандарины так не пахнут!!!ХОТЯ...просто мы выросли и у нас ,наверное,ушло всё это ощущение...а дети наши ,надеюсь,также счастливы НГ и им нравится именно так,как сейчас есть)))